Философия

Если бы Вы обладали способностью исцелять, то взялись бы за это дело? И почему да и почему нет?

Harut Haroyan
Если бы эту способность мне даровал Бог - взялась бы.
Но дело в том, что дары Божии достаются лишь смиренным людям. Где есть смирение, там и любовь. В житиях многих святых говорится о том, что они могли с Божьей помощью исцелять приходящих к ним людей. Но зачастую эти святые получали дар исцеления спустя многие годы с того времени, как они вступили на путь подвижничества.
Так что, на свой счет не надо нам обманываться.. .В том, что нет у Вас смирения, Вы сами можете легко убедиться: как только кто-то заденет Вас, оскорбит или обидит по-другому, Вы начинаете обижаться, теряете душевный мир - это и есть признак отсутствия смирения.
Смиренные люди сейчас крайне редки!

А что за дары у несмиренных и откуда они, это известно:
http://www.zagovor.ru/main/magic?id=165
И приводит использование этих даров к весьма печальным последствиям!

Если сомневаетесь, пойдите в храм и поговорите на эту тему со священником. Он Вам ещё лучше объяснит, я думаю.
Елена Вольвач
Лучший ответ
Пожалуй.... пыталась... показать ..людям.. в чем их проблема, почему возникла болезнь.... что неправильно они делали... Это главнее, чем сам процесс лечения... Вылечить можно.. но без осознания ошибок... приведших к болезни... они снова вернутся.. Если это ребенок.. однозначно... ПОМОГЛА Б!!!
да... и без почему...))
Нет. Каждый должен отработать свою Карму. Тот человек, что исцеляет берет на себя Карму больных. Перед исцелением нужно донести до человека, почему он болеет, если человек разберется в этом, болезнь уйдет навсегда, если не поймет этого, то такого лечить бесполезно.
Azamat Tashimov
нет, потому что болезни являются сигналом о неправильном, негармоничном бытии. если всё будет кем-то даваться легко, то дисгармония бытия заведёт индивида в бездну невежества
Yeskenov *)
Старалась бы .этим не заниматься из-за расплаты, и исцеляла бы, когда просто не могла бы пройти мимо