Философия

Откуда, все-таки, появилась мысль...?

Арина! Ты задала вопрос над которым бьются последние 30 лет ученные всего мира.
Мысли это работа нейронов мозга. Ты еще до рождения стала слушать, проявлять свой несносный характер- это только начало. Потом ты увидела маму, ее грудь и снова твои нейроны запомнили- это еда. Потом тебе показали игрушки и твой мозг снова запоминал. Так постепенно развивался твой мозг и появились мысли. Нейронов в твоей головке больше чем звезд во Вселенной, работу их, взаимодействие между собой можно сравнить с супер-супер компьютером, каких еще нет на земле. Мало того, я смотрел по Дискавери передачу по этой теме, так вот ученные всерьёз утверждают, что мысль она вечна и после смерти человека находится во Вселенной (вселенский разум) Почему? Да потому что во вселенной есть тоже нейроны и они получают от тебя и от других информацию и хранят её.
Займись всерьез этим вопросом, это очень интересно
Дмитрий Недбайлов
Лучший ответ
Марина Филиппова то что нейронов больше чем звёзд - чушь полная. Не стоит всему верить что говорят и написано.
от вопроса)))))))) как раздрожитель . Для эмоции например удивление страх)))))) но первая была эмоция АХ. с. вдОХом потом уже КАК))))))
Елена Смирнова
Мысль это энергия, которая пронизывает все пространство Вселенной. Как зародилась мысль и все живое, сейчас точно никто не может сказать. :)
Из чьих то мыслей
Lewa Andreev
От рассуждения.
Kavkaz Gilgrad
все просто, как всегда
мысль = это наше право свободы жизни, но
я точно знаю =откуда мои мысли
от бога
он дает нам всем знания, но все ли их видим мы?
Степан Храмов
От одиночества
Так просто Вселенная устроена. Мысль это инструмент Вселенной на пути достижения ею гармонии. А проявляется она через людей. Да и люди и общество - это одна из попыток Вселенной достичь гармоничного состояния.
Iulia Pretula
от голода
скорей от кого
от изначального