Философия
Люди создают цивилизацию. Потом сами же её и уничтожают - Закономерность ?
...потом паразитируют на ней, пока все не развалится
Люди не умеют создавать цивилизации, люди умеют лишь разрушать цивилизации.
ЦИвилизацию нашу создали существа из высших уровней мироздания, а люди лишь пользуются богохульно чужими плодами.
http://www.youtube.com/user/777alaje
Только не потом, а сразу, параллельно.
Поднимаясь всё выше, люди, как наркоманы теряют инстинкт самосохранения.
смотрела передачу про животных... фламинго ( в колличестве миллиона особей) прилетели на громадное благодатное в смысле пищи ОЗЕРО . Пищи было много, они поселились там и своими фекалиями через некоторое время отравили озеро, началась птичья эпидемия и 50 % фламинго погибло.... потом туда наплыли бегемоты и крокодилы спасать что можно и хавать слабых от болезни птиц... .
Не знаю, можно ли провести параллель...?
Виктор Бондаренко
Что-то в этом есть
Да, потому что цивилизация становится частью их жизни.
Они уничтожают ее потому что еще недостаточно зрелы, чтобы созидать.
Поэтому отрицают и рушат то, что вокруг. Еще не настолько морально крепки, чтобы признавать свои ошибки.
Дорогой друг, верно подмечено. Действительно, разные цивилизации создавались и затем исчезали. Исключительно редко это происходило из-за природных катастроф, типа взрыва вулкана Санторин, приведший к уничтожению Критской цивилизации. Но в большинстве к такому закату и гибели руку приложили сами люди. Будь-то соседнее, менее развитое, но оказавшееся более сильным в военном смысле племя, или те внутренние никак не решаемые противоречия, связанные самим человеком, его крайне низким духовным развитием и чрез меры развитым эгоизмом. Вот и сейчас человеческая цивилизация, обретя колоссальные технические возможности и научные познания стоит в таком же опасном положении. И легко, так и НЕ РАЗОБРАВШИСЬ с тем, для чего рожден человек во Вселенной, с какой целью, каково настоящее направление его развития, не урезонив столь великий эгоизм, не приведя к норме, может сама себя уничтожить...