Философия

Почему старость не выносит споры ?

Игорь Wiw
Потомучто старость \ в этом случае, но далеко не всегда! \ потеряла гибкость мышления. Думает, что пройдены огни и воды и абсолютно верно знает все.
Бахтиёр Рахманов
Лучший ответ
Времени жалко ...;)
Нервы поистрепаны. Мне понравилось. как сказал Андней Кончаловский: "Старостьэто кагда ты все знаешь-только это никому не нужно! "Вот еще одна причина. что тебя слушать не хотят. а ты-энциклопедия!
вар. 1
со старостью приходит мудрость, а мудрость не спорит

вар. 2
да и силы уже не те, чтоп патом драться....))) )
Карина С
Игорь Wiw вар.3
перед смертью есть дела и поважнее
Зрелая душа может жить и в юном плотском теле и не учавствовать в спорах, и наоборот.
Есин Женя
Других дел хватает. Не хочется терять драгоценное время.
Елена Машукова
Потому что в старости почти на все вопросы есть ответ.
Katja Chichmarenko
Потому, что понимает, что спорить с теми кому ничего не докажешь бесполезно....)))
Meirbek Baktiarov
В юности преобладает интуиция, в старости мышление: вот почему первая - время для поэзии, вторая - более для философии. Лишь в пожилые годы человек в полном смысле приходит к пониманию того, что"все суета сует"и знает, что все орехи пусты, как бы ни были они позолочены. Великое и малое, высокое и низкое, по оценке людей, не представляют уже для него разницы. Это сообщает старику особый душевный покой, в котором он с улыбкою взирает на обманчивые успехи мира. И какой смысл спорить, если он понимает. что в итоге каждый сам придет к пониманию этого.