Философия

Почему мы не выносим некоторых людей?

Потому что разбираемся в людях?))

Дураки: почему с ними категорически нельзя общаться?

Казалось бы, вопрос простой, но не всё так однозначно, как вам кажется.

Научно доказано, что в голове человека живут зеркальные нейроны, из-за которых мы неосознанно копируем поведение людей, с которыми часто общаемся.

Чтоб вы понимали: мы можем перенять не только манеру речи, но даже образ жизни и плохие привычки!

Сядь, как появится свободное время и подумай, с теми ли ты людьми общаешься?

Как сказал Роальд Даль: «С кем поведёшься — от того и наберёшься».
Александр Звездин
Лучший ответ
Наталья Безшлей А что делать если этот самый дурак это твоя мать, от неё никуда не денешься
Что то в них с нами резонирует,над чем нужно работать) Бывает,что срабатывает триггер и выбрасывает в подобную ситуацию, где кого то не простили.Ну и мое любимое-разность потенциала,частоты вибраций))
Мария Малюк
Не совпадаем по многим критериям. Но всегда доброжелательна со всеми.
Выносим. Любых.
это Эго....коса на камень...
Тяжело
Антагонизм.
Копия
Власть
Доминирование.
Личное пространство.
Да, есть люди, которых на "дух не выносим". Неприязнь к кому - либо одна из неконтролируемых и сильных эмоций. Она возникает, если мы увидели в человеке свои слабости и ты не можешь постоять за свои принципы. Воспоминания о прошлом не всегда могут быть приятными. Энергоизбыточный человек всегда продавливал чьё- то сопротивление и даже вам поотдавливал ноги. Так и осталась неприязнь к нему на долгие годы.
Патамушта Вы сложена соими отражениями окружающего мира из другого мира вот и не выносишь. НО это не значит что они негодники.
Vlad Хоуп
Наверное чем то достали. Может не то сказали. Возможно, просто не понравились. Причин много. Да, и от нашего настроения, к жизни, тоже многое зависит.
Чаще всего раздражителями на подсознательном уровне выступают энерго вампиры
Ирина Юдина
Потому что они невыносимы.
Денис Гасанов
Тяжёлые.
Анита Нерсисян
животный инстинкт соперничества, то есть отличный о нас вид существа должен быть уничтожен как конкурент с точки зрения животного мира, люди действуют тем же способом, за исключением того что их действия сдерживаются законами и религией
Zhanar Isakova
Прежде всего, необходимо поставить вопрос правильно: КАКИХ ЛЮДЕЙ МЫ НЕ ВЫНОСИМ?

Мы не выносим РАЗУМНЫХ и ЛОГИЧНЫХ людей! Потому, что они направляют энергию толпы в правильное русло.
Андрей Рожков
Сами выйти могут
У всех это индивидуально
Конфликт интересов
наверно всё таки чаще всего причиной
потому что вы не в силах вынести даже самого себя, что уж говорить о других
Ну не знаю, я выношу. Кабина слетает ток в путь
Либо противоположность к нам, либо похоже на нас и происходит инстинкт соперничества
Я не выношу их потому что они тяжёлые :(
Виктор Цой
Потомучто сами люди
John Silver
Либо им стоит похудеть, либо нам подкачатся))) Тогда все станут выносимы, доносимы, постовимы!)
Наверное дело в разности, именно личности.
Воспитания, окружающего общества.
А если брать во внимание само " Чувство невыносимости " То тут уже дело в вас). На вас в этот "момент негатива" могла повлиять куча других факторов , не связанных с противоположным человеком.
Потому, что они мы привыкли вести себя по другому, а те люди которых "мы не выносим" ведут себя так как привыкли они. Вот тебе и кажется , что они странные
Евгений Ydjin
Потому что они сильней
Согласна с последним ответом!!!Это порой невыносимо