Это не только с этой миссией так...)
Вечной жизни для тела не добился никто, но живут так, будто это будет длится вечно )))
Люди.... это такие люди )))
Философия
Почему? Любовная миссия для некоторых бывает не выполнимой? Но они отчаянно борятся, а потом собирают трупы...
Такие миссионеры по своей природе человеконенавистнические. Но сами пачкать руки в свое же не хотят. Поэтому обманывают в принципе добрых людей вооружая их своими не годными средствами. Поэтому обманчивая любовная миссия добрых людей заканчивается разочарованиями и трупами. В конце концов у оставшихся появляется понимание, что война это негодное средство в деле любви.
ахахаха... Чтобы получить истинное счастье в любви, достаточно понять, что любовь - это не что-то духовное, а обычная похоть+привязанность.
Вадим Згама
несчастный...
Не все Ученики... хотят УЧИТЬСЯ у УЧИТЕЛЯ...
Иисус был обучен и посвящён в таинства религии Любви, он познал все тонкости отношений мужчины и женщины – взаимодействия, высекающего искру осознанного растворения в беспричинности.
Когда два противоречия сталкиваются, происходит истинное слияние, потому как потенциальные возможности конфликта исчерпываются в осознанном движении к бессознательному. Учение Кама Сутры – это отголоски религии Любви, вырожденные останки знаний Любви.
Когда Христос был явлен миру как учитель, мессия, он принёс с собой это знание, но ангелы показали ему прецедент Содома и Гоморры, и он пересмотрел проект исполнения своей миссии.
В библейском сюжете трагедия Содома и Гоморры видоизменена в угоду людям, решившим воспользоваться этой историей для устрашения. На самом деле на жителей Содома и Гоморры было ниспослано прозрение по имени «Любовь». На Земле, где любовь как явление неустойчива и непостоянна в силу незрелости кристалла Противоречия и кристалла Свободы, обеспечивающих парадоксальное взаимодействие человека на уровне тела с физическими законами этого мира, появилось два города, в которых Любовь обосновалась как константный эквивалент взаимодействия.
Люди погрузились в мир Любви внезапно. Они растворились в нём безотчётно. Это произошло однажды, когда на Содом и Гоморру опустилась светонасыщенная плазма. Люди, находившиеся в тот момент в городе, стали «посвящёнными в Любовь». Проявленность плазмы сохранилась, но носителями её смогли стать лишь те, кто присутствовал там в момент возникновения плазмы. Прозревшие были лишены возможности трансформировать это состояние другим, но не знали об этом, и поэтому пытались приобщить к постигшему их состоянию счастья людей из близлежащих селений и городов. Люди, погружённые в заботы о хлебе насущном, были напуганы обилием светящихся радостью лиц, потому как не видели причин для этой радости.
С определённого времени у человечества появилась мания всё объяснять. То, что человек объяснить не может, он считает несуществующим, а то, что не может назвать несуществующим – убивает, то есть разрушает форму проявленности, смысла которой не может понять.
Как идея, прецедент тотальной любви не мог быть поддержан большинством, поэтому такой прецедент решили уничтожить. Содом и Гоморру разрушили и сожгли люди. Они убили всех прозревших, кроме одного. Только один мужчина смог спастись. Он бежал в земли Египта и основал там тайное общество. Ему удалось обучить небольшую группу людей Знанию Любви. Впоследствии потомки этих людей стали учителями, несущим это знание в мир...
После увиденного Иисус наотрез отказался от исполнения предложенной ему миссии. Он видел незащищённость самой идеи Любви в нашем мире, потому решил пойти нейтральным путём. Он направил своё учение на осознание человечности в человеке, стоящей вне условных проявленностей – проявленности мужчины и проявленности женщины. Он очень хотел подарить миру религию Любви, таинство взаимоотношений мужчины и женщины, но вместе с тем он слишком любил человека, чтобы подвергнуть его риску повторения прецедента Содома и Гоморры.
Иисус убил в себе личность. Он трансформировался и стал абсолютным объектом. Его субъект «лепили» ученики. Иисус стал готовить мир к тотальному осознанию того, что Бог – не Она, не Он, а то, что возникает между ними, то трансцендентальное, что влечёт их друг к другу. Иисус никогда не проповедовал воздержания от физиологических контактов между мужчиной и женщиной. Он говорил, что основа этому – духовное соединение, а взаимодействие тел – это борьба двух противоположностей, и именно эта борьба создаёт поле с противоречивыми импульсами, которое активирует дух, побуждая его к воссоединению с Единосуществующим.
В чем конкретно заключается любовная миссия?
кто ее может знать