Философия

В политике-Предать....значит Предвидеть!А,как это соотносится к тому,что-КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ..?

Не знаю, что там в вашей политике, но если соотнести выражение
"Коней на переправе не меняют" с жизнью, то напрашивается
лишь один вывод---Подло Предавать Тех, с кем прошел большой
отрезок жизненного пути, с кем связаны радости и невзгоды.. .

Не забывайте тех, кто дорог нам,
Всегда храните вам родные лица,
Не забывайте их: ни тут, ни там... ,
К кому всегда душа стремится.

Кто дорог нам, но разошлись пути,
Мы были так разбросаны судьбою.
И вот теперь пытаемся найти... ,
Что в людях есть, для нас - так дорогое.

Всё то, что в жизни бережно храним,
В душе своей с любовью сберегая,
Мы помним и о том, как человек раним:
От бед людских и от земного " Рая ".

Мы помним всё... до самых мелочей,
Хоть времени с тех пор прошло не мало.
И наша жизнь, как главный казначей,
Каждого из нас - судьбою наделяла.

Но всё равно обид мы не таим,
Надеждою живём - время обгоняя,
Кто дорог нам, их лица мы храним,
Памятью своей - всех оберегая!! !
Elena Shablya
Лучший ответ
На переправе не меняют, но загнанных лошадей пристреливают :))))))))))))))))))
Денис Зайка
Чуть было не ляпнула: "Эк куда вас занесло-то, сударь! " - и вовремя осеклась.
Поскольку поговорка кажется такой русской, родной, христиански понятной, на уровне наших земных радостей и печалей, - то соотношение её с политикой (непонятного цвета и запаха) показалась мне кощунственной!

Но судьба крылатой фразы А. Линкольна (1864 г.) , войдя в широкий обиход, претерпела множество трансформаций, потеряла авторскую маркировку и повлекла за собой массу юмористических бумерангов.

А лучший ответ к вашему вопросу неподражаем у генерала А. Лебедя:
"Коней на переправе не меняют, а ослов – можно и нужно! ".
Nurzhan Mr.z
Дмитрий Гулянов Здравствуйте!Вы меня просто порадовали своим ответом!Спасибо за ГЕНЕРАЛА ЛЕБЕДЯ!!!Он №-1 в Новейшей Русской Истории,тем более я благодарен ему ЛИЧНО....
Дмитрий Гулянов ПОЛИТИКА-искусство ВОЗМОЖНОГО...-здесь и зарыта вся правда.Когда ищут эти возможности-здесь и предают.