Философия

Если человека любят таким, "как он есть", типа, со всеми недостатками... у него исчезает желание совершенствоваться?:-)

Илья Шептухин
Желание совершенствоваться идёт не извне, а возникает внутри человека. И совершенствуется человек не для кого-то, а только для себя.
Газиза Рахимова
Лучший ответ
Желание совершенствоваться возникает не потому, что тебе другой указывает на твои недостатки, а потому что ты сам хочешь стать для него лучше, чтобы ему было хорошо с тобой.. . )
Сергей Тен
Не это отнимает или возбуждает желание. Зависит только от самого человека и хочет ли он что-то в себе изменить. Ни любовь, ни ненависть со стороны не дает подобный толчок. Естественно, в чем-то юбой человек переменчив и меняется немного с годами, но совершенствуются те, которые сами так решили для себя, внутри себя и не ради людей.
Наоборот, он тогда стремится стать совершеннее.
Именно из-за понимания : он движется по правильному пути.
человек совершенствуется, если сам того хочет. И любят его или нет - не самый важный фактор при этом
Бакир Арыков
Совершенство важно не внешнее, а внутреннее!
Главное совершенствовать душу! И хорошо относиться к ближним!
Игорь Найдюк
В каком направлении совершенствоваться? В вашем? А если не в вашем? А если он об этом и говорить не будет.? Неизменный человек-это искусственно созданный, то есть образ. Всё-равно вернётся к жизни, но время потеряет
Зависит от человека ) ...
Asiya Yandutkina
Он попытается изменится, чтобы его любили "не таким какой он есть", а "таким какой он сейчас"