Философия

Почему нельзя грешить, если Бог все равно простит? )))

Gio Gvenetadze
На Бога надейся, а сам не плошай
Никита Демехов
Лучший ответ
Потому что грешим не потив Бога, а против себя...)).... а себя простить не так уж легко ))
Это кто ж тебе такую глупость сказал, что Бог "все равно простит"?
простит, но это для тебя плохо
Но. ты-то не помойное ведро. чтобы заполнять себя всякой гадостью. мягко новоря.
Александр Жуга
Грешить можно!
Грех, однако, это вред, который мы приносим сами себе Например, неочевидно, что вредно злиться. Однако, злость разрушает нас самих изнутри.
Грешить или нет, - это наш выбор в отношении нас же самих.
Такого словосочетания как "всё равно" у Бога нет, т к далеко НЕ всё равно.
Бог долготерпелив и многомилостив, но если человек упортсвует во грехе, то может и не простить
.Иер. 15:6 Ты оставил Меня,
говорит Господь, отступил
назад; поэтому Я простру на
тебя руку Мою и погублю тебя:
Я устал миловать.
Владимир Яшин
Простить то он простит, но часть души во время "прощения", ампутирует...
Omargalieva Balzhan
То, что вы делаете, вы делаете не для бога, вы это делаете для себя.
Узнал здесь :-))ГРЕХ - отклонение от цели :-)) Так простят или нет, то ты отклонился и вовремя к цели прибыть уже не в состоянии :-))
так основная масса людей и делает, нагрешат, а потом у бога просят прощения
Грех познается чрез закон.. Незнание закона Бога---одно.. А человеческий суд может и не простить..
А вы простите себя за это (за грехи) ?
Если сгрешыл нужно исповедаться в церкве, замаливать грехи нужно по одному, а не все сразу
согрешишь и отработаешь в несколько раз больше греха. Вот такое прощение.
Бог, то конечно простит, но отвечать то все равно придется!