Философия
Почему над пошлыми шутками люди смеются охотнее?
Подобие притягивает подобие...
не все и не всегда...
Потому, что пошласть смешная
ну человек у которого все шутки - пошлятина, действительно очень смешон
охотнее-чтобы смущение скрытъ, но навряд ли от души
Им лишь бы посмеяться; юмор по-пошлому всем понятен.
не знают, что такое юмор, т. е. они высмеивают..., пошлят, а вот когда шутят смех радость доставляет, по-настоящуму шутить могут только талантливые, добрые " натуры"и никого такая шутка не обижает, а только развивает...
ne vse je....
Гордон недавно об этом говорил на 1-ом канале. По Фрэйду первобытный смех рождают три вещи: секс, политика и всё что связано с содержимым толстой кишки.
Не охотнее а больше. Потому что грубые энергии доступны многим - а это объединяет
Я терпеть не могу пошлые шутки. Думаю, что пошло пошутить некоторым проще и воспринимаю пошляков как туповатых людей. Бестактно, но это правда.
Просто всякие пошлости чаще являются объектом шутки, чем все остальное. Тут большого ума не надо. Пошлые шутки всем понятны. Единственное, что это не всегда может быть смешно.. . Точнее, это как правило смешно, но не всегда хочется смеятся, если уж совсем быть честным..
Ну, как сказал дядя Фрейд: все мы сексуально озабочены. Пошлые шутки тому доказательство - мы хотим секса, мы думаем о сексе и мы смеемся над теми, кто не получает секса. А так как в "нормальном современом обществе, где все люди цивилизованые и культурные" о сексе говорить как-то не уместно (ну, не будете же вы со всеми обсуждать свою сексуальную жизнь?) , то и придуманы пошлые шутки.