Философия

Почему люди смеются?

Я понял, почему люди смеются. Они смеются от боли. Потому что смех – единственное, что снимает боль.
Роберт Хайнлайн.
смеются, вместо слов.. потому, что это больше слов
**********
Yulia Ponomareva
Лучший ответ
Радость раздвигает их рот.
Артур Зверев
хихикалка включается)
Bahrom Usufov
скорее всего, это схема психологической защиты от переизбытка эмоций..
смех не снимает боль, он лишь слегка ее откладывает
Ludmila Kodrina
. Иегова — «счастливый Бог», и он хочет, чтобы мы были счастливы (1Тм 1:11). Однако Писание показывает, что смех уместен не всегда. Есть «время плакать и время смеяться» (Эк 3:1, 4).
В настоящей системе вещей смех иногда может быть абсолютно неуместен, даже вреден.
Веселье и смех сами по себе не приносят подлинного удовлетворения, поскольку не дают настоящего и долговременного счастья.
Почему смеяться так приятно? Как сообщает «Ванкувер сан», исследования показали, что смех активизирует не только области мозга, отвечающие за восприятие и речь, но и прилежащее ядро — область мозга, которая связана с чувством удовольствия и эйфории. По словам д-ра Аллана Райсса эта область является «очень мощной подсистемой головного мозга». Райсс считает, что исследование чувства юмора поможет врачам лучше понимать социальное поведение человека. «Зачастую наше чувство юмора влияет на то, будем ли мы с кем-либо дружить или нет и так далее.
Вячеслав !!!
Серотонин виной всему ( заложен разработчиком).
Alex Liadenko
Самолечение-это следствие нашей хваленой медицины.
Алпик Чернаев
Смеются, когда смешно
Luda Doroshchuk
А кем был Роберт Хайнлайн? Он ни разу не смеялся? Младенцы смеются от радости. Взрослы смеются когда им смешно. Это исключительно физиологическая реакция, Если ты не сумасшедший.
Ботагоз Ибраева по разному смеются.
смех растворяет иллюзию смертности.
Весело вот и смеются