Пусть жизнь игра, а люди в ней актеры.
Пусть режиссер сам Бог, и только он
нам раздаёт в сей жизни роли,
сценарий пишет он потом.
По ходу пьесы сочиняет
судьбы неведомую нить,
нас на распутья направляет,
и мы живем, а он следит.
Нам неуютно в этой пьесе,
и все не то, и все не так:
нам вместо жизни дали плесень,
а вместо замка лишь чердак.
Своим упрямством одержимы,
капризам собственным верны,
играем словно в пантомиме,
на сцене жизни мы смешны.
Плодим угрозы, недовольства
Душа чернеет от обид:
за что нам это? Недостойны
мы этих мук и этих битв!
Нас персонаж сей недостоин,
не по таланту дали роль.
Нам надо больше, мы сумеем
сыграть и счастье и любовь.
А режиссер терпим, нас любит,
дает нам истину познать,
дойти самим до самой сути.
И в этом Божья благодать.
Он учит нас самой же ролью
не хныкать, верить и любить,
достойно роль свою построить
и честно жизнь свою прожить.
Возможно, в будущем столетии
вернет на сцену нас Господь
в других мирах играть, наверно,
и жизнь и счастье и любовь.
Философия
Играя с жизнью всегда выигрывает Жизнь - но отчего так? Мы никогда не можем обмануть того, что есть.
А Вы попробуйте играть ЗА Жизнь, вместо того, что-бы играть против. А обманывать это вообще- зачем?
Это у Макаревича так: не будем прогибаться под изменичивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Но это - заблуждение, причем большое. У Вадима Зеланда все гораздо понятней и точней : Вообрази то, что хочешь изменить в жизни, абсолютно без эмоций, как само-собой разумеющееся. И наблюдай как мир будет меняться вокруг.
Что самое удивительное! - Эта система работает!
А вот если напрягаться, изменяя Мир по себя, то картина будет только ухудшаться - противодействие!. . Это как пластиковый мешок с водой - в одном месте надавил, в другом месте выдавилось.
Галина Иванова
получается, нужно начать жить так, как вообразил, словно ты так и жил всегда? как будто все что хочешь чтобы было у тебя - уже есть!?
А как обмануть правду?)))
это как себя что ли или время?. не надо обманывать раз обманеш будеш обманывать ещё сто раз что бы скрыть первый обман? ажизнь одна.
"Невозможно расти на Земле, не имея окружения, в котором есть кто-то или какая-то организация, имеющие предписанную для вас роль, которой они отчаянно хотят, чтобы вы соответствовали.
И вызов для всех вас в том, чтобы освободиться от этого программирования, освободиться от ролей, играть которые вам отвели в этой жизни. Думая, что вы должны играть эту роль, вы все так же стремитесь исполнить ее, какой бы она ни была.
Нравится ли вам роль в драме, в которую вы играете в настоящее время на Земле? Если нет, то вы вольны отказаться от нее в этот самый момент. Это выбор, который доступен для вас прямо сейчас, и будет доступным в любой момент в будущем.
Вы актер в космической пьесе, поэтому вы можете снять грим, костюм, парик, большой нос, кривые зубы, горб и бросить все это в мусорное ведро, покидая театр со словами: "До свидания и скатертью дорога, ибо я понял значение слов Иисуса "Что тебе до того, ты иди за мной. "