Философия

Японцы говорят: выигрывает терпеливый. И правда, выигрывает? Почему?:)

Nataliya Kashirina
Спешащий платит за то, что терпеливому дается даром!
Ситуация должна созреть. Не надо бежать впереди поезда, можно его дождаться и ехать на нем.
Касаяни Наталья
Лучший ответ
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпедь. . )) поэтому не стоит его испытывать))
Юлия Павлова
У русских есть другая пословица - Терпение и труд, все перетрут. Так что терпеливый всегда в выигрыше.))
В нашей жизни терпение-самое главное. На пути очень много препятствий, много испытаний. Чтобы это все пройти и чего-то добиться, нужно иметь большое терпение и приложить максимум труда.
О&
Ооо "бриг"
Это можно сравнить с сутью фильма "секрет" - терпеливый уверен внутри себя, что будет именно так и никак иначе быть не может, поэтому и выигрывает. Часто говорю такие слова - надо не ожидать счастья, а уже пребывать в нем - так же и терпеливый - он внутри себя знает как должно быть, уверен в этом и так и случается. Удачи)))
Диана Дейкун
главное не торопить события, а за малым обязательно придет и большое.
Лейла Алиева
Они правы. А у меня нет этого качества, увы..
Всё приходит для того кто умеет ждать
Возможно они и правы, но я не японец и у меня другой менталитет. Никогда не любил питаться объедками со стола!!!)))))
Nataliya Kashirina При чём здесь объедки?
Поспешишь - людей насмешишь... =))) Терпение - кропотливость.. . Нет терпения - нет кропотливости...
Елена Огданец
Иногда выигрывает решительный.