Философия
Девять человек солгут...один скажет правду ...но почему мы ему не верим ?!
потому что мы сами не знаем правду, а пытаемся отвечать))))
Потому, что верить надо фактам.
Потому, что он в меньшинстве. Выбирая - кому верить, а кому не верить, люди руководствуются примитивной логикой: Скорее врет один, чем девять человек. Не могли же они сговориться!
А почему это не могли? Кто-то один проплатил им эту ложь! :-))
Те кто не поверят-сами наверное часто лгут.
Потому что правда огорчает своей простотой и прямолинейностью.
Потому что надо мозгами думать, а не лапшой в зеркало любоваться. не*уевые сережки вешают и вешаете. Но ведь у кого-то есть и мозг, который и свои глаза имеет, а не глаза 9-ти пиз*ежников.
стала больше доверять своей интуиции.. она редко обманывает....
А я верю, и знаю когда мне врут.
если человек не был замечен во лжи. то почему бы и нет? если он убедителен достаточно.
а про конвейер лгунов где затесался правдолюб - не понял.
А по вере вашей да будет вам.. .
В данном случае предполагается, что окружающие так и норовят обмануть, да сговориться.. .
По вере вашей...
я верю
часто вспоминаю где-то давно услышанную поговорку: "верь в людей и они тебя удивят". И ведь удивляют) ) И чаще удивляют приятно))
Потому что привыкли слышать ложь, и кажется что правды уже не существует.
Эфект стада, сейчас это происходит в обществе.
это как в покер играть....
Только потому, что он один
А вы возьмите 9 стаканов воды и 1 стакан пива слейте одну ёмкость, перемешайте, а теперь наберите стаканчик и попробуйте. (Ну как?)
А я некому не верю. Привычка.
Из-за "стадного" чувства...