Философия
Какой вопрос... нужно успеть задать... осенью?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ О бабьем лете? О листьях? Об осеннем настроении/обострении? А ещё? )))
вчерашний осенний день, своими резкими порывами ветра собирал пасмурные тучи со всех концов древнего города в преддверии затяжного и обещанного синоптиками дождя.... Она шла домой по привычному для нее маршруту время от времени вспоминая где же именно она могла потерять свой зонт, который был сейчас ей так необходим... первые капли дождя своей прохладой коснулись ее лица и слегка подняв чуть выше свой шарф от резких порывов ветра, несущих осеннюю прохладу, она спустилась в кафе... странное переживание охватило ее в тот момент... это переживание посетило ее внезапно – так же внезапно как и всплывшее воспоминание о том, что еще сегодня утром она была полностью уверена, что услышит знакомый и столь желанный для нее голос... заказав чашку кофе с корицей она задумчиво посмотрела в окно... прохожие прятались под навесами автобусных остановок и зонтами, а на проезжавших автомобилях принялись за свою работу дворники лобовых стекол... она окунулась в свое переживание вновь и начала его изучать... насколько же я чувствую самой себя в этих отношениях и насколько же я близка к самой себе, тихо спрашивала она и, касаясь тонкими пальцами блюдца принесенной белоснежной чашки, вдыхала аромат кофе с корицей.. .
и сейчас ее мысли кружили вокруг одного ЕДИНСТВЕННОГО ВОПРОСА – что же на самом деле происходит со мной и что же в этих отношениях, о которых она думала еще сегодня утром, присутствует такое неуловимое и тонкое, что позволяет мне все больше и больше погружаться в саму себя... когда-то она услышала фразу... и эта фраза звучала из его уст – «когда единение сопровождается ощущением, что ты все больше и больше становишься самой собой, знай, что ты на правильном пути»... наверно все-таки я на правильном пути подумала она и в этот момент на ее мобильный пришел смс... издав при этом приятный рингтон... слегка вздрогнув от внезапности, которая резко отвлекла ее, она открыла смс и прочитала.... «не переживай Родная, все хорошо – я Люблю Тебя».. .

Виталий Граненко
Очень красиво))))
что я могу отдать=?
===
класс! !
=
спасибо!
===
класс! !
=
спасибо!
...а не знаю, что можно спросить ...я люблю осень - идешь по лесу - кругом разноцветье, пряный аромат листьев, бусинки ягод. какие там вопросы - дух захватывает! :-D
________________________________________________________________________________________________________
___|das Video:|_______________________________________
_____________________________________________________
___________________________________________________
|Graecia:|
_________________________________________________________
_______________________________________________________
...Heraion von Samos Göt. Hera...Periegetes Παυσανίας de Pausanias 'der Perieget'...Antiochos III. der
Große seleukidenreiches...Φίλιππος Β de Philipp II ...Ptolemäer de Ptolemaios I. ..Ατταλος Attalos I soter „Retter“ ...
|Manierismus:|
__________________________________________________________
________________________________________________________
...Hocke Gu.René...Lanzi Lu.Je. ..
|Realismus:|
...Schrimpf Ge.Ger...Oesterley Aug.He.Fe. ..Meunier Con.Ém. ..Schmidt Ge.Go. ..Courbet Je.Dés.Gu. ..
|Klassizismus:|
...Herzog. von Anjou von Burgund Lud. le Bien-Aimé Ludwig XV. 'Louis' 'Vielgeliebte' [Imperium France]...Herzog. von Berry Bourbonen Lo. Aug. König Ludwig XVI. [Imperium France] ...József II kroatisch 'Josip' ...Jacques-Louis David Je. ..Rembrandt Har. van Rijn ...Veläzquaez Di.Po. ..Sprenger Pa.Wil.Ed. ..Girodet-Trioson An.Lo. ..
|Renaissance:|
...La' Büonarroti Mi.Sim. di Lodovico ...da Vinci Le. di ser Piero toskanisch auch Liönardo...
|Continue [в сл. вопр. ] >>>|
______________________________________________________________________________________________________
|Graecia:|

|Manierismus:|

...Hocke Gu.René...Lanzi Lu.Je. ..
|Realismus:|

|Klassizismus:|

|Renaissance:|

|Continue [в сл. вопр. ] >>>|
хватит ли дров?
Сколько у нас цыплят?
Осень - не философская граница, а климатическая, а поскольку почти на все климатические вопросы ответы уже есть, то остальные можно задать и зимою.
Конечно, осенний вопрос, т. е. вопрос об осени.
А вот и мои ответы на осеннюю тему. ))
1. Даже тем, кто цыплят по осени считает, нужна своя точка отсчета. http://stihi.ru/2011/03/28/8262
2. Восхищение осенью
Разбросала осень свои краски,
Расплескала кистью через край…
Расскажи нам, осень, свои сказки
И, конечно, счастья пожелай.
Обожаем мы тебя недаром:
Ты пленяешь нас своей красой.
Обожги нас прелести пожаром
И наполни нам сердца мечтой,
Чтоб мечтать хотелось нам о лете,
О грозе, о радуге его,
Но чтоб видно было в летнем свете,
Что настанет осень. Кто кого?
Одолеешь лето ты красою,
И безмерно рады мы тому,
Осень, что своею полосою
Ты заменишь лета кутерьму.
Так играй же, осень золотая,
Проливай дождями неба синь!
Не спешим дожить до трелей мая –
Нам ценнее осени теплынь!
Хоть ты редко балуешь нас этим,
Мы готовы даже потерпеть
Хмарь, и тучи, и промозглый ветер –
Насладиться б осенью успеть!
Так спасибо, осень дорогая!
Мы за все тебя благодарим!
Ты в России щедрая такая,
Что мы вновь воспеть тебя хотим!
1.10.11
http://stihi.ru/2011/10/01/4148
А вот и мои ответы на осеннюю тему. ))
2. Восхищение осенью
Разбросала осень свои краски,
Расплескала кистью через край…
Расскажи нам, осень, свои сказки
И, конечно, счастья пожелай.
Обожаем мы тебя недаром:
Ты пленяешь нас своей красой.
Обожги нас прелести пожаром
И наполни нам сердца мечтой,
Чтоб мечтать хотелось нам о лете,
О грозе, о радуге его,
Но чтоб видно было в летнем свете,
Что настанет осень. Кто кого?
Одолеешь лето ты красою,
И безмерно рады мы тому,
Осень, что своею полосою
Ты заменишь лета кутерьму.
Так играй же, осень золотая,
Проливай дождями неба синь!
Не спешим дожить до трелей мая –
Нам ценнее осени теплынь!
Хоть ты редко балуешь нас этим,
Мы готовы даже потерпеть
Хмарь, и тучи, и промозглый ветер –
Насладиться б осенью успеть!
Так спасибо, осень дорогая!
Мы за все тебя благодарим!
Ты в России щедрая такая,
Что мы вновь воспеть тебя хотим!
1.10.11
http://stihi.ru/2011/10/01/4148
Андрей Мизинов
А можно и о весне. Ведь нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны...
Красиво жить
Красиво умирать.
Где грань ?
Живущим трудно угадать.
Есть старости мудреной горький опыт
И юности беспечной благодать.
Красиво умирать.
Где грань ?
Живущим трудно угадать.
Есть старости мудреной горький опыт
И юности беспечной благодать.
Это Ещщо Вапрос... Толи Еще Будет!... Спасибо...)
А можно в следующий раз без дождя???
Все ли приобрели резиновые сапоги и вошли в депрессию!!