Философия

Если мы все умрем, зачем жить?

Вопрос глубоко философичный и требует разумного ответа.. . все мыслители всю историю думали об этом и приходили к разным ответам. НАВЕРНОЕ чтобы прожить и прожить Живой Жизнью. Светя другим.. . А это подвиг. ВЫВОД: ради подвига жить !!!человек получает УНИКАЛЬНУЮ возможность - где он должен найти себя в жизни и РАСКРЫТЬ себя полностью
Ольга Гейне
Лучший ответ
ну вот именно за этим
Эдита Горман
Если твои трусы все равно протухнут а шмотки износятся - зачем их одевать?
#dаша Dружим^^ Именно внатуре зачем. бомжам похуй.
ну ..
некоторые умрут раньше нас .. и будет возможность посмотреть, может быть когда они умрут что-то изменится? в лучшую сторону ..
некоторые родятся позже нас .. и если всё станет ещё хуже, то мы сможем радоваться что видели лучший мир ..
возможно, что ещё при нашей жизни изобретут эликсир бессмертия .. или произойдет второе пришествие .. или боги спустятся на землю .. или инопланетяне прилетят (общий смысл надеюсь ясен)

а вообще "желание жить присуще даже мудрым" - положение санхьи об аффектах сознания .. другими словами - МЫ ОБРЕЧЕНЫ ЖИТЬ
про секс тоже многа чё говорят.. .
если бы сам не попробовал-
так и маялся бы.
Boriss Seliverstov
чтобы жить настоящей минутой
Irina Abramova
Если ты задаешь такой вопрос, то ясно, что ты не живешь, а просто существуешь. Да даже больше – ты никогда не жил, и не знаешь, что можно жить.
Olga Барбас
Петрович Сосновцев а 90 процентов людей просто сувществуют им так уютно, а счастье может быть и от наркотика только нужно ли оно
#dаша Dружим^^ Бля можно наркатой упороться и ваше счастье понятие относительное- так что чушь. Выброс гормонов не более.
#dаша Dружим^^ Херня короче а не объяснение
Вы не понимаете образ слова Смерть-Следующая Мера в Жизни.
То есть переход в следующий мир.
Жизнь ради обучение.
Жизнь-это школа и обучение на протяжение времени.
Смысл жизни в проживании её!!! И не надо искать других смыслов - их просто нет!! ! А вот как эту жизнь прожить - каждый выбирает сам.
Ольга Гейне Есть. родить ребенка - научить его жить в дружбе с друзьями - научить не "кидать " никого и не лгать (либо говорить правду либо молчать). если это мальчик - научить - переносить все невзгоды и психические и физические - до тех пор пока не потерял сознание оставаться самим собой. если девушка - научить быть женственной.(la femme) Быть честным и храбрым даже если придется за убеждения лишиться всего....и родив детей научить их тому же...
#dаша Dружим^^ а зачем?)
чтобы не умереть...
Что бы всю жизнь искать ответ о смысле жизни, а если вам посчастливится его найти, тогда вы найдете ответ и на второй вопрос.
Мутабор!
Смысла нет.