Философия
прочитайте пожалуйста и скажите, в чём мораль?
попахивает каким-то сарказмом и претендует на глубокий смысл.. но я вот что-то вникнуть не могу. вот: - А чем интеллигент отличается от интеллектуала? - Различие очень существенное, - ответил он. - Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит? Я кивнула. - Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительногокрасного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните... Я отрицательно покачала головой... - Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы имиправила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорилисьони с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и сталижить по-новому. - А при чем тут интелл... - Подождите, - поднял он ладонь. - Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать вдесять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов всутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно изста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса,где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, нои умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы... - Признаться, я уже потеряла нить. - А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.
Здесь с иронией показана смена казарменного социализма на дикий монополистический капитализм.
И роль интеллигенции во всем этом деле, которая не справилась с исторической миссией в борьбе за власть из-за слабости и малочисленности.
Михаил Саркисянц
Из-за тяги к джинсам и двумстам сортам колбасы.
Кристиночка, я такую лабуду не читаю.
Предпочитаю вот такие побасенки:
Однажды - видимо, спросонок,
попала мышь в пивной бочонок
и в пиве начала тонуть.
«Тону! Спасите кто-нибудь!
Я гибну в жигулевском пиве!
О, как же смерть моя проста!
В 100 раз была бы я счастливей
погибнуть в лапах у кота.. »
«Ну что ж! » сказал с окна котище.
«Я вытащить могу вас,
но вы же превратитесь в пищу! »
«Спаси скорей, иду на дно,
В сто раз милей мне смерть на воле»
И мышь от смерти в алкоголе
была на счастье спасена.
Но.. .
очутившись в страшных лапах,
дрожа до кончика хвоста,
пивной распространяя запах,
мышь ускользнула от кота.
«Где ваше слово? ! Ваша честь? !
Вы обещали дать вас съесть! »
«Ах, что Вы? » мышка пропищала.
«Я это.. . спьяну обещала! »
Мораль стучится прямо в дверь:
Нетрезвой женщине не верь)))) )
,,,,
а также - басни Крылова.
Предпочитаю вот такие побасенки:
Однажды - видимо, спросонок,
попала мышь в пивной бочонок
и в пиве начала тонуть.
«Тону! Спасите кто-нибудь!
Я гибну в жигулевском пиве!
О, как же смерть моя проста!
В 100 раз была бы я счастливей
погибнуть в лапах у кота.. »
«Ну что ж! » сказал с окна котище.
«Я вытащить могу вас,
но вы же превратитесь в пищу! »
«Спаси скорей, иду на дно,
В сто раз милей мне смерть на воле»
И мышь от смерти в алкоголе
была на счастье спасена.
Но.. .
очутившись в страшных лапах,
дрожа до кончика хвоста,
пивной распространяя запах,
мышь ускользнула от кота.
«Где ваше слово? ! Ваша честь? !
Вы обещали дать вас съесть! »
«Ах, что Вы? » мышка пропищала.
«Я это.. . спьяну обещала! »
Мораль стучится прямо в дверь:
Нетрезвой женщине не верь)))) )
,,,,
а также - басни Крылова.
Простите, но Вы наверно это придумали сами... .
В жизни все по другому, поверьте... .
Раньше было проще, рабочий, техник, инженер.... зато сейчас бакалавр, магистр... Вы наверно на них учитесь?... тогда я Вас понимаю...
В жизни все по другому, поверьте... .
Roman Bogdanov
не придумывала я это)) в интернете наткнулась! а учусь я на юриста
что то псевдо умное, полнейший отстой
Roman Bogdanov
вот вот! псевдо умное! как точно обозначили)
Бред ))
Киселев жжет
ИМХО интелегенция, как правило отличало ярое нежелание целовать попу красного дракона, но вырожалось в тихих бу-бу-бу на кухнах, а отсыл в интелектуалам вообще здесь ни комильфо