Словно бусы, сказки нижут,
Самоцветки, ложь да ложь.
Языком клевет не слижут,
Нацепили, и несешь.
Бубенцы к дурацкой шапке
Пришивают, ложь да ложь.
Злых репейников охапки
Накидали, не стряхнешь.
Полетели отовсюду
Комья грязи, ложь да ложь.
Навалили камней груду,
А с дороги не свернешь.
По болоту-бездорожью
Огоньки там, ложь да ложь, -
И барахтаешься с ложью
Или в омут упадешь.
Философия
Клевета коварна: пристанет как репейник, потом нелегко очиститься…
Ведите себя естественно и клевета к вам не пристанет. Надо сильно-сильно стараться клеветнику, чтобы очернить невинного, а это напряжно.
да нет.. просто найти главного клеветника ..начистить ему ипало.. объяснить кто в доме хозяин и жить дальше спокойно... зато у остальных желание чесать по пустому языками.. быстренько отобъётся)) ой.. здрасть)))
Нет, это абсолютно не так,
клевета, это как грязь, а грязи
свойственно высыхать и отваливаться,
так что всему свое время. Тем более
когда человек не в чем не виноват, то
он как правила на трёп (извиняюсь,
за выражение) и внимание не обратит,
а тем более и оправдываться не будет.
клевета, это как грязь, а грязи
свойственно высыхать и отваливаться,
так что всему свое время. Тем более
когда человек не в чем не виноват, то
он как правила на трёп (извиняюсь,
за выражение) и внимание не обратит,
а тем более и оправдываться не будет.
Лучше всего не доводить до "потом". Самая большая ценность - это безупречная репутация. Ее надо создавать каждый день, быть порядочным человеком в любой мелочи, а нечаянные ошибки не скрывать, а исправлять. Тогда и клевета не пристанет, и отчищаться не понадобится.
Совершенно верно: -чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...