Философия
Ну вот живет-живет человек, совершенствуется, языки учит, йогой занимается и т.д. ЗАЧЕМ?
Всё равно умирать ведь. Что умному и развитому, что глупому и невежественному. СтОит ли стараться?
потому что это его выбор)
лучше родить парочку детишек и пользы будет намного больше.
От нефиг делать:)....
Мы в Школе. Земля - наша школа и этап развития. Человек шагает по вселенной. Если этому не верить, то можно жить как животные - многие так и делают.
аа никто и не старается, это образ жизни, для великих душ.
А почему нет ? ))
Какая разница - зачем. Ну хочется может человеку йогой заниматься, интересно ему, и если Вы, или кто-то другой находит занятие человека бессмысленным, то что, человеку надо в ножки Вам кланяться, и бросать любимое для него занятие? Вот читает человек книгу. Зачем, ведь умрет? Да интересно потому что! Человек живет своей жизнью, живет так как ему хочется, и никто не имеет право указывать ему, как надо жить, а как не надо. Или, по-Вашему, что раз однажды все умрут, то ничего не надо делать? Сидеть и ждать смерти? Так скучно, можно время и за йогой провести. Потом, глядишь, и опытом с кем-то поделиться можно, научить кого-то йоге или языкам заморским. Поэтому, пока есть жизнь - надо жить.
он ищет, что означает, что имеет какой то и в чем то недостаток. Но делая что то - не факт что нашел именно то, что доктор прописал)
Нужно делать только то, что приносит удовольствие и пользу тебе и окружающим. Но не надрываться, а работать в удовольствие. Все остальное лишает жизнь смысла.
Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость» .
Интересно, что тремя тысячелетиями ранее другой человек, известный своей наблюдательностью, уже дал ответ на этот вопрос. Мудрый царь Соломон сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Сын Бога Иисус Христос подтвердил правоту этих слов. Когда он был на земле, то делал все возможное, чтобы прославлять своего небесного Отца. Служение Создателю делало жизнь Иисуса насыщенной, придавало ему сил и поддерживало его. Поэтому он мог сказать: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело его» (Иоанна 4:34).
Денис Трунин
Даже если будешь целыми днями прославлять Бога,не станешь лучше,чем неверующая женщина,которая не научена верить,но родила детей,и является замечательной женой и матерью,освещая жизнь своим близким.
обломовщина
Важен сам путь, а не его конечная цель !
Человек приходит в этот мир, чтобы научиться тому, что он не делал в прошлых жизнях и вернуться в Вечность с новыми знаниями и новым опытом.
Денис Трунин
Где вы взяли такую информацию? Это может быть только придумкой других людей.А не истиной.На мой взгляд,например,какая-нибудь Арина Родионовна имеет не меньше достоинств,чем полиглот-профессор.Главное-состояние духа,наличие в нем гармонии и любви.
А зачем руки мыть если они грязные будут, Хех в этом всем и есть сымсл жизни чтобы мы учились в этой жизни потому что в той след жизни такого шанса может и не быть, и молиться тоже надо и людям добро тоже надо делать, для этого человек и создан ...
для самоутверждения.
как круто чувствовать, что ты один разбираешься в синусах и косинусах, делаешь тройной сальто с места, складываешься пополам, занимаешься йогой или прочим.
исключительно для себя.