Философия

Бог. Кришна. Аллах. Яхве. Иеговва. и т.д. - не одно и то же ли это лицо??? Только на разных ЯЗЫКАХ!!!

Создатель один.. . Крови не надо...
Василий Иванов
Лучший ответ
Александр Балабай Всё. Приплыли! Руки по уши в крови?!?!
абсолютно разные понятия. собирай больше информации
А ты Иисуса добавь.. . упс и что то как то не вяжется, почему, интересно?
Vitalik Smirnov
Александр Балабай Вот ТЫ и добавил. Молодец. Спасибо!!!
Бог один, его имя - Природа.
А остальные - ребята мутные.. .
Кришна - означает черный, - один из данавов.. .
Аллах списан семитскими племенами с родового бога одного из иудейских племен - Яхве (Иеговы) . Яхве был символизирован разъяенным быком или оскалившейся рысью.
Кроме того, в одной из древних книг есть интересная деталь: "тех, кого Моисей, Авраам, Мухаммед, - назвают - боги, мы всегда называли - демоны. Те, кто у них несет собой свет, для нас были порождениями тьмы. " Так наставлял своих сыновей один из царей Индии...
Marina Popovici
Творец - Один.
Артём Горобец
Александр Балабай Хоть один светлый луч в этом Тёмном царстве.
Вот я раньше тоже думала, что одно.. . А вот, не совсем.. .
Кто-то из богов религий мастер-духи.. . Там Будда (ну в смысле его дух) , индийские, языческие боги.. . Да там что-то вообще все запутано.. . А есть еще единый Бог.. .
Короче, наверняка все равно при жизни не узнаем :) Так что, бессмысленно гадать)) ) Но теория мастер-духов мне показалась весьма убедительной)) ) Во всяком случае, это сглаживает многие противоречия, получается некое ассорти из всех верований)))
A.
Artur. .
Александр Балабай http://otvet.mail.ru/comments/answer/229922832/
Всё верно Творец один. Осталось только понять какая из его книг не изменена человеком.
Александр Балабай Каждый Правитель под себя пишет законы. Так уж заведено. Сорри!!!
Был Эру, Единый, кого в Арде звали Илуватар.
© Айнулиндалэ
Lilya Arazova
Александр Балабай И как это всё можно запомнить? Молодец, красавец - вот это память!!!
Высший разум несомненно есть!

А все эти ваши Исусы, Кришны, Будды и прочие иже с ними - просто обычные люди, только более высокого уровня духовного развития. Вот они и написали для дураков книги, как достигнуть их уровня.

Анекдот в тему:
Соберите всех великих учителей в одном месте - и они будут согласны во всем! Соберите их учеников вместе - и они обязательно подерутся.
Dauren Muzarapovich
Александр Балабай А Вы считаете что интернет для УМНЫХ??? Халява СЭР, не больше. Что Вам мешает выше быть всех ИХ, великих!!!