Философия
Чем отличается умный человек от мудрого?
Умный это тот кто знает как поступать когда влез в проблемы, а мудрый, знает как не лезть в эти проблемы.
Умный ошибётся и потом исправляет ошибку,
Мудрый ошибку просто не совершит.
Ограниченность у умного, безграничность всепринятия - у мудрого...
Простотой в общении.
Ум (высшая ступень Разум) - совокупность мыслительных
процессов, лежащих в основе познания, часто не имеющих
достаточных практических познаний.. . способность
действовать сообразно осознаваемым задачам и
жизненным ситуациям, творить новое, генерировать идеи.. .
Мудрость - опыт знания...
Умный сейчас -мудрый навсегда
Умный учится на чужих ошибках, а мудрый их не совершает. А дурак - на своих.
Мудрость есть безусловное принятие права другого быть самим собой.
Умность - копание в деталях...
умный-глупый мудрый-умный
нет ничего хитрее чем то что скрывается за маской мудрости как то так.. . чит в инете
Мудрость. это когда умная жена заставила мужа поверить. что она дура: -))
Мудрый никогда не будет себя приукрашивать. А умный думает, что когда он врет, другие этого не замечают.
Умными рождются, а мудрыми становятся
указательным пальцем
умный собирает информацию, мудрый ее осмысливает.
Умный мыслит зачастую однобоко, мудрый - всегда критически.
Умный считает, что знает очень много, мудрый - знает, что его знания лишь жалкая крупица по сравнению с тем, что он еще не узнал.
Умный любит себя за свой ум, мудрый не гордится собой, знает свои недостатки, признает ошибки.
наверное мудрый опирается на свой жизненный опыт, всегда может дать хороший, по-настоящему мудрый совет )) а умный опирается на опыт почерпнутый из книг, из других источников, но не проверенный на собственном опыте, умному человеку надо немного "дорасти" до мудрого ))) как-то так)))
Mudryj chelovek - eto umnyj chelovek, umudrjennyj zhyznjennym opytom...
Мудрый- опытный
У умного ум у мудрого разум
Николай Лушников
Раз ум