Философия

Интересно - а путь к ИСТИНЕ - это всегда запутанный ЛАБИРИНТ? Или - иногда ОНА бывает ПРОСТО рядом??

Как-то утром мудрец сидел на перекрестке дорог. Вдруг к нему подошёл юноша. Он попросил взять его в ученики. Мудрец согласился, однако, только на один день.
Целый день к учителю подходили прохожие и спрашивали о смысле жизни, о том, как преодолеть трудности, как достичь высшей степени блаженства… Но мудрец молчал. Он сидел, опустив голову, и думал о своём.
Уже вечером возле него остановился путник и поинтересовался, как найти путь к ближайшему городу. Учитель встал, взял от незнакомца ношу и провёл его до самого города.
Когда он вернулся, ученик спросил:
— Скажи, этот человек, кажущийся неимущим крестьянином, — он, в реальности тайный святой, один из секретных паломников высокого ранга?
— Нет, — ответил мудрец. — Просто сегодня он оказался единственным из всех, кто истинно знал, что он ищет...
Bekzat Japarov
Лучший ответ
Истина рядом всегда, мы живем в этой истине, но увидеть её всю не можем, она очень велика, можем видеть лишь её небольшую часть. Кому-то чтобы эту часть увидеть надо одеть очки, а кому-то не мешало бы просто промыть глаза, однако большинству людей стоило бы просто эти глаза ОТКРЫТЬ.

Все беды людей от их неДОобразованности.
Истина настолько очевидна, что не видна.
Как очки, которы надеты на нос и про которые забыл, и которые ищешь и не можешь найти.
как раз истина обычно и бывает просто рядом, но в это как обычно не верится, и истину начинают искать в дебрях.
Алла Дронова
Библия прямая дорога. без путаниц. Новый завет.
Sergei Mago