Философия

Любовь к человеку, который намного старше тебя - это самоуничтожение?""

намного эт насколько? - 10, 20, 30....
если рассуждать вполне адекватно, то бишь не говорить про глупости типа - ему 150 а ей 20, то любовь, конечно границ не приемлет никаких.. . разница в возрасте, конечно, накладывает свой отпечаточек на такие отношения.. . но, по большому счету, такой роман ничем не отличается от романа со сверстником.. . есть мужчина и женщина, и они нравятся друг другу - это главное.. .
но одно дело любить и совсем другая история - взгляд нашего современного общества на этот вопрос. .
кароч - каждому своё...лЮбите? - любИте если любится....)))
Айжан Аттышева
Лучший ответ
Дело вкуса это!!!
Максим Иванов
а наоборот - это саморазрушение
Гельмут Геринг
Анастасия Борисенко Как же все мудрЁно))))
Глупости! Если часто это повторять, то любая глупость станет аксиомой!
Dmitry Tsilinsky
Анастасия Борисенко Это риторический вопрос?

А так вообще нет...))))
Родион Морин a....a....a....ne znau chto skazat'. A u was est' deti?
скорее да чем нет однако
Aidana Abdikaimova
Любовь порабощает!) ) Очередная шутка.
Оля Бухгольц
Как правило, любовью ТАМ и не пахнет !
Ну какая нахрен любовь, если мужчина старше своей "жены" на ... 45 (сорок пять) лет !!!
! Sladkaya !
как говорил Пушкин
все возрасты любви покорны
так что ежели-это любовь
то люди обязаны тогда делать все что бы жить вместе
разве в возрасте дело? дело в человеке
Нет.. Просто родителей недолюбили...
Я думаю это просто эмоции, которые ни как Вам повредить не могут...
Emir Ermatov
Анастасия Борисенко И Вам доброго))
меня чужая личная жизнь не волнует. а вот для себя бы я этого ни за что не хотела. совсем разные поколения. не вижу будущее в таких отношениях
Это-возможность в такой любви набраться мудрости.
Руслан Трухин
Если задаёшь такой вопрос, значит это не ЛЮБОВЬ.
Олег Рюмшин
Анастасия Борисенко Ясно, что это не любовь...)) Мне просто навеяли : http://otvet.mail.ru/answer/361894850/
..это смотря, кто старше.. в любовь юнцов к старушкам я не очень верю.. а вот когда молоденькие девочки теряют голову от взрослых мужчин.. то в этом нет ничего предосудительного... но надо понимать, что со временем избранник станет дряхлым стариком, а она будет в расцвете сил... и тогда почти неизбежно её внимание станут привлекать уже сверстники.. или те, кто моложе....
САМО-? Это уничтожение его, его семьи..
Анастасия Борисенко Почему? Вот я лично не понимаю... Вы можете мысль развить?
Это извращение!
Совсем не обязательно, хотя и не исключено. Впрочем, дело совсем не обязательно в возрасте.
не всегда.... может быть паразитизм.... может- поддержка
Мила Котова
Это правда жизни
Думаю, что нет. Ты на верном пути. Старый конь борозды не испортит. А если и глубоко захватит, то цены ему не будет...
ничего страшного и плохого, если тебе хорошо -не надо спрашивать советов и рассказывать всем
ну и ничего страшного в этом нет
Дашуля )))
Вопрос не о чём :
Полное формирование мозга -
Женщины ----к 28 годам (мозг маленЬкий)
Мужчины ----к 35 годам (мозг большой и формируется дольше)
отдаёшь на сьедение свою молодость....
Илюха Мартюшев
Любовь, если это -ЛЮБОВЬ, не может быть самоуничтожением-это всегда созидание, к чему или к кому либо....
А о какой любви речь-то идет господа? Если любовь к родным людям, какое же это самоуничтожение? И не может любовь быть самоуничтожением в принципе.... К самоуничтожению ведет корысть, а это простите уже не есть любовь...
Это расчет Кстати дальнейшую судьбу этой женщины знаете?
Руслан Яковлев
Валентина Глущенко Хм.. .Ну, в данном случае, это расчет не Варенцовой или Рыбниковой а их родителей))
Ирина Порунова Что тебе предначертано-то и получишь! Не обманешь судьбу и ей взятку не дашь!
это просто... любовь
Любовь - тяжелая ноша, только одному человеку понятно, любовь это или что-то вроде того. я так думаю.
Sergiy Shlenchak
Нет. Это просто, может даже не любовь а влюбленность. Хотя ученные говорят о вреде женскому организму, если женщина простите, спит с мужчиной на много нее старше, но я не всем ученным верю, хотя не сключаю их правоту.
это тяжолая ноша, загвоздка в том что сталкиваются два разных поколения и нет отношений на равных! вечный папик с дочкой. Лично у меня не получается влюбиться в МЧ старше лет на 15-20 может возникнть симпатия и уважение НО не всеобъемлищуя страсть и любовь
муж Агаты Кристи был ее моложе на много лет и они прожили долгую счастливую жизнь
а любовь молодой женщины к пожилому мужчине - вообще естественная и плодотворная, тк многие мужчины до конца дней способны быть мужчинами, отцами и при этом имеют опыт, мудрость, нежность и достоинство больше молодых
люби себе Путина на здоровье)
Максим Бурков
Ну лучше к значительно старшому нежели к значительно младшему! Но вообще я считаю если это действительно любовь то возраст это не важно ведь такое чувство как любовь то и делает что заставляет нас страдать и забыть о мнении окружающих - и это и есть настоящая любовь и от нее не надо бежать ее надо принять.
Levon Araqelyan
если прямо уж очень намного то возможно это не то чтобы любовь... будто видишь идеал какой-то... а все просто потому что человек взрослее, умнее.... и видишь в этом человеке что-то свыше ..что-то мудрое.. мне кажется как-то так..
Vitali Makstadt
даааа это чистая лювовь
Dead Human
Смотря насколько старше, лет на 10-15 ещё как то терпимо но если лет на 30-40 это не любовь а ожидание свободы.
Нет! Это университет!
Это скорей всего самообман и самовнушение (ну чаще бывает внушение со стороны старшего человека..)
Само явление любви это жизнь, а не самоуничтожение))
vam budet trudno jit', t.e. u vas raznii vozrast on svoe uje projil a vam eshe hochetsya pogulyat',odnim slovom ne nujno
нет !
я тоже люблю девочку которая старше меня на 2 года =(
лиш бы тебя любили и он любил а остальное не важно