Философия
Кому больше нужно прощение - обиженному или обидчику?...
обида- голос гордыни, желание ранить-голос дьявола ...по сути в одной лодке плывем ...юзом... обоим равноценно нужно прощение и друг друга и Бога
Shaxxx Forever
Привет, Анечка!...Всё правильно...
Освобождение от груза больше необходимо обиженному.. .
с христианской точки зрения, прощение нужно обоим, но обиженному больше.
Слова Спасителя; "Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят! " , на мой взгляд, говорят именно об этом...
Обоим, обидчику нужно осознать ошибку и раскаятся искренне, а обиженному-простить. И для каждого из них это важно.
Прощение нужно всем ...т. к. обижать -грех, а обижаться ещё больший грех....
обиженому. ну там разные бывают случаи. в основном обиженому. если вы обижаетесь на когото то истощаете себя. ну может быть еще человек на которого вы обижены за счет того что вы истощаетесь радуется и использует радость которую вы ему отдали свою во зло
Прощение- аналог принятия. . Если ты принял человека с тем, что он обидел тебя, либо обиделся.. значит простил, дал ему прощение. . А кому его даровать- дело самого человека..
обиженному, потому что обижаемся мы только на самих себя. Это мы ожидаем больше, чем получаем, а не обидчик виноват
больше тому, кто до сих пор не прощен (обидчику) . а если я обижанная, то я сама отвественна за то, что со мной происходит.
Shaxxx Forever
Доброго дня и Вам!..
Срубленные головы стремительно умнеют.
О том как хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.