Философия

Жизнь опасна?или мы мечтаем умереть героями?

Умирать никто не хочет, а жизнь всякая бывает = временами и не простая
Алексей Иванов
Лучший ответ
я вообще не мечтаю умереть.. .
просто мечтаю сделать свою жизнь и жизнь тех кто рядом лучше и счастливее.. .
и не боюсь жертв на этой ниве !!!
Алексей Степанов Мы наш, мы новый мир построим,кто был ни кем , тот станет всем.
В такой же мере как и безопасна.
Мы мрём! Кто медленно, кто быстро!
А жизни нет как нет! Так будьте пофигистом!
Жизнь прекрасна и нужно просто жить, а вот о чем мечтаешь -- то и придет.
Ну, не мечтаем, но был бы один из лучших вариантов. На мой взгляд когда у человека нет ничего за что он ГОТОВ умереть это пустота внутри. Так призрительно смотреть на людей со мнением "это твоя жизнь дурак, тебе уже будет всеравно". Но это только мое мнение, а не истина которой нужно следовать всем.
Алексей Степанов я бы переделал её
"это твоя жизнь дурак, тебе уже будет всеравно"
"это твоя жизнь дурак, но от твоей никчёмной жизни,
зависят мнения других людей о друзьях твоих."
Жизнь в конце концов кончается.
Каждый человек смертен.
Но и у каждого есть выбор - сгоришь ты в пламени, или будешь гнить дожидаясь конца!
От этого зависит и длина и ценность жизни!
А слово герой - это не больше чем красивое слово!
Особенно в наше время.
есть такой термин: адреналиновый наркоман, просто у кого-то это более проявлено
О*
Ольга ***
Ни кто не знает что стоит по ту сторону смерти. Можно верить во что угодно, но есть вживленный инстинкт как у человека, так и животных. Но есть ли вера у животных, почему они избегают смерти? Представь кроличий суицид, или хомяк камикадзе.
Алексей Степанов Вы ведать не особо с историей ладите?
И не в курсе о новейших событиях.
Подрыв танков во второй мировой, осуществлялся собаками.
Не всех танков, но пёс думал , что он просто играет....
Прикольно, жизнь опасна. Так зачем тогда жить. И где таиться опасность?
Kristina Kirillova