Философия

Про что опасны даже разговоры? Про что и думать лучше не мечтать? Какие есть в сознании зазоры, За что внезапно >

можно пострадать?
Эмилия Крылова
Опять -пустые разговоры.
С концами -не свести концы.
Нас учат честной жизни -воры.
А благородству -подлецы...
Гарик Мовсесян
Лучший ответ
разговоры про права, записанные в конституции … ой!
Марина Юханова
Aslay Kazah -я с тобой - в голове у тебя ..
голова заболела ...
"Перед наступлением космической ночи появятся те, которые предпочтут хрюкать и ворочаться у лоханей с человеческими существами, разыскивая искренних чувств, искристых ответов, искрометных прелюдий спасения. Они забудут о черноте в сердце, о гнетущем страхе, против которого, как против океанической бури, зло смеялись их благородные предки. Собственная обреченность станет занимать их, ложная судьба мира вовлечет их в порочный круг.

"Погодите!" - Станут твердить они. - "Мне хотелось бы провести в землю блаженных вон ту ядовитую змейку - я видел ее в придорожном бурьяне. И еще вон ту водяную крысу, чья милая мордочка напоминает мне о той маленькой мышке, и вон о той, и вон о той."

ТАК ПРОИСХОДИТ РАСПАД СИЛЬНЕЙШИХ, НАДЕЖНЕЙШИХ ПАСЫНКОВ ПРЕИСПОДНЕЙ. Храня внешнюю строгость, они будут запутанны, в их умах зародится вопрос: "почему? зачем? откуда мы все пришли?" Лишь поверхностным станет их удовольствие от зрелища мук грешников, лишь мимолетной радость, должная пылать как звезда в момент отрубания лишних рук всем врагам. Когда ничтожные пресмыкающиеся после тысячедневных молитв сумеют поразить их фейерверком из трех спичечных головок, они уже не будут действовать молниеносно. Вместо того, чтобы раздавить в самопоглощающей слепоте все вокруг, они станут формулировать вопросы, основанные на желании разобраться в том, что никогда не было достойным их величия, их могущества, их божественности."
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2010/06/blog-post_07.html
***** ***