Философия

Как думаете, если после смерти ничего нет, то сознание просто отключается, как во время сна, только навсегда?

Если что, сон - это и есть смерть.
Надеяться же на беЗследное исчезновение прижизненных наработок как наивно так и глупо. Ни в этом, ни в том мире ничто не исчезает беЗследно. Причём уже на явных примерах этого мира чётко прослеживается эта тенденция. Тут и к бабке не ходи, всё ясно как белым днём.
Так что для многих простаков дельным будет намёк на то, что при жизни стоит с предельной щепетильностью и осторожностью относиться к каждому шагу, каждому слову, каждой подвижке. Абсолютно всё в мире устроено так. что в итоге, как результате совокупного сложения всех действий, приходится пожинать плод, когда приятный на вкус, а когда горький....
Смерть, как известно доподлинно, несёт уничтожение и разложение ТОЛЬКО плоти. Но смерти: духа, чувств, эмоций, памяти никто доселе не зафиксировал! Никто! Потому, все достижения ещё застанут свидетеля жизни, и поставят перед фактом своего существования, разве что в иной форме, отличной от грубой земной. Тогда уж ой ёй ёй...
Юлия Калинина
Лучший ответ
Эдуард Салахов Немного жутко стало... будем меняться
Наступает вечность.
Ну.
Так и думали.
А как ещё можно думать, если считаешь, что думает кусок мяса?
Сознание к телу не относится, оно выше тела и смерти не подлежит. А тело - это временное животное облачение на неразвитое сознание, чтобы дать ему возможность развития, ибо при неразвитом сознании мы можем ощущать мир только посредством животного тела, все наши органы ощущений пока только телесные. Потому и меняют нам тела, а с ними меняются свойства и обстоятельства жизни с учетом прошлого опыта - что уже усвоил, то не повторяют.
Да !
Sergey Mikhailov
" Иль умереть уснуть, быть может видеть сны?"
Елена Зотова
Как ничего нет после смерти? Есть средство пропитания для червей и микробов! Ну а сознание Ёг, как только прекращаешь размышлять!
Елена Павлова
После смерти переход в следующую, пред основную ступень .
Алсу Салихова
Да. Только без снов. Это очевидно.
Ольга Косова
Нет, сознание не отключается ни на мгновение.
Kokain Ivanoff
Не так как во сне. А тебя просто нет и ты не знаешь что тебя нет у тебя нет мозга чтобы думать и осозновать хоть что либо
Костя .
К Господу все полетят. На небо- там он всех отправит- в рай или ад. А может, и в ад и в рай
Jktu Gtnhfirf
Владислав Калинин Меня в аду будут ждать проститутки море вина.