Философия

Почему после смерти человека от его сознания ничего не остается?

Давай логически рассуждать. Мы ничего. НИЧЕГО не знаем о том, что ТАМ. После смерти. И более того, нет никакого способа это узнать, кроме как - умереть. Но мертвый не расскажет ничего, ибо не вернется.
Те, кто пережил клиническую смерть и что-то рассказывали - я считаю бред. Мозг, после смерти, живет еще четверо суток, и все что они якобы видели, вполне может быть бредом или сном. Ибо мозг еще был жив. Что будет после смерти настоящей - не знает никто. Можно предполагать что там темнота и ничего или ад, или рай, или единое информационное поле, или сразу начинается новая жизнь. Кому во что больше нравится верить - пускай и верят. Но мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.
Так что разумнее оставаться, в этом вопросе, агностиком. Не во что не веришь, но ничего и не отрицаешь.
Нурлан Кенжебаев
Лучший ответ
Всё своё -он носит в себе.
Некто Кедах
Клетки мозга умирают.
потому что в мозг не поступает больше кислород и мозг помрет, не слушай те кто ссыт умереть, они просто не хотят свой разум терять, но очевидно что будет тоже самое что и до твоего рождения, то есть ни чего
Юрий Мрясов перед рождением мозг уже есть несколько месяцев
Остается. Умирает лишь временное тело. Душа с присущим ей сознанием получит другое тело, которое заслужило поступками, совершенными в этом теле.
Аскар Муталиев Вы действительно в это верите?
Леонид Шелемотов Без доказательств это пустые слова.
Владимир Кузьменко да уж
хорошо быть уверенным)))
Мозг больше не функционирует и все, что с ним связано уходит. Остаются только наработанные и развитые духовные навыки.
Что-то остается, но не на Земле. Весь наработанный опыт вы получите лишь когда вернетесь в новое тело.
Владимир Кузьменко где это они остаются?
пока не умрешь, не узнаешь
а вы знаете?
Олег Гончаров
)) Почему обязательно после..., иногда это и до смерти происходит... )
Анастасия .
кто проверил?
Леонид Шелемотов Просто у умершего человека отсутствуют всякие признаки сознания.
а ты откуда знаешь?
Валера Загура
Владимир Кузьменко а что, есть другая информация?)
у сознания нет основы, тонкие тела тоже распадаются после смерти и остается самое тонкое это … то как можно объяснить, почему человек пребывает в бессознательном состоянии во время --наркоза...
Юрий Новиков
Сознание после смерти придумали трусы. Дабы помирать было не страшно.
Сожги флешку, много там информации останется? Кучка пепла, прах и пыль.
PS Спрошу у сторонников переселения душ, кармы и прочей хреновины.
Что такого сделала в прошлой жизни 3 летняя девочка у которой рак мозга? Это что у нее карма было плоха? Или она грешила в предыдущей жизни? Как ей все это осознать?!! Как ей понять за что она страдает?! Свистуны блин. Все сдохнут одинаково. И не будет вам не Рая ни Ада. Из земли вышли, в землю и уйдете. И ничего с собой не возьмете, ни денег ни вещей. Даже мыслей))) Смерть - великий уравнитель.
Библия подробно описывает состояние умерших людей. В ней говорится: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле ( могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". (Экклезиаст 9:5,6,10)
????»??????? ????????????
Владимир Кузьменко ни одной подробности не услышал, это пустословие
не доказано никем...
Мозг умирает от нехватки кислорода.
а как же "древние" научные труды, которые до сих пор рождают споры у живых
Murat Xasanov
Леонид Шелемотов Эти примитивные сказки давно опровергнуты современными знаниями)))