Философия
Почему же бог не даст ясности сознания для выбора? =)
Бог не анализирует, что хорошо для человека. Он даёт то, что человек хочет. Хочу свободу - на право выбора. А ясность сознания перед выбором многие просят?
Бог все дает, но не все берут. Некоторые всю жизнь так червями и живут.
А некоторые душу свою развивают и совершенствуют.. до бесконечности...
А некоторые душу свою развивают и совершенствуют.. до бесконечности...
Слишком было бы легко!... Совершенный мир!...
Буратиш, будешь Богом, расскажешь, ладно?)))
Отличный вопрос! Для меня он был одним из первых гвоздей в гроб моей религиозности... Неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда совсем ещё дети творили ТАКОЕ от отсутствия элементарного понимания жизни. ума ещё нет, последствия порой уже не исправить ничем. И получается нас сначало носом ткнули, а уж потом сказали: " а надо было знать! " А когода успеть то? Это действительно, как в нашем горячо любимом государстве, где незнание законов не освобождает от ответственности... И где же добрый и справедливый боженька?
совершенно - точно - СКАЗКА! без комментариев - кто поймёт - тот СВОБОДЕН
потому, что мы этого не желаем....
Давать-то дает, брать ленимся (кстати, и в политике тоже)
А чего неястно, всякий верой жив будет. Во что веруешь ( не веришь, а веруешь) , то и получишь.
Веришь в деньги будут страдания по деньгам, веруешь в Бога будешь страдать за Него.
Веришь в деньги будут страдания по деньгам, веруешь в Бога будешь страдать за Него.
Зачем же жить, если тогда будешь знать, как все устроено? =)))
она не каждому нужна, живут же дураки на свете....
Похожие вопросы
- Вам не кажется, что ясность сознания, это один из признаков душевной болезни?
- Вам не кажется, что ясность сознания, это один из признаков душевной болезни?
- достоевский как-то устами одного из своих персонажей высказал мнение, что Бог дал людям свободу - свободу выбора...
- Почему христианская теология считает, что состояние сознания - следствие греха человека?
- Почему Стивина Хокинга называют "Мастером ясности"?
- Зачем Вера в Бога имплантирована Творцом в Сознание людей?
- Думаете, что сознание может существовать без мозга? Тогда почему при повреждении мозга повреждается и сознание?
- Буддисты, а почему вы уверены в изначальном потоке сознания, ведь согласно науке, сознание продукт работы головного мозга.
- Почему Бог не дал человеку возможность видеть, слышать, осязать во всем существующем в мире диапазоне?
- Почему те, кому Бог больше дал, должны больше трудиться?