На вопрос - что важнее, не читая дальше отвечаю - просто выбор.
ПРАВДА (приравняем к ИСТИНЕ) не одна, их много. И все они верны.
Но каждый строит МИР вокруг себя. И каждый, кто выбирает построить мир в своем МИРЕ, видит, что не так уж и много неправых...
Философия
Что важнее: правда или мир ?
Худой мир лучше доброй ссоры !!!
правда чья то, мир общий
Правда. :) Я уже с этим сталкивался. Точно знаю. У меня у подруги тожи были ситуации такие. Например, она с сестрой поссорилась, потиому что сказала ей правду о том, что ее ребенок ей отравляет жизнь. И я считаю, так и надо
худой мир лучше доброй ссоры
но может только до поры до времени
Важнее Мир!
Правда - это не истина. Все мы разные - одни и теже вещи воспринимаем поразному. Вот кто то вглянет на розу и скажет - Эта роза прекрасна. А поглядите как посмотрит ребенок - он незнает что у этого дивного создание есть имя, он незнает многих слов, которые лишь ярлыки для этого чудного создания. Он просто впитывает всю красоту цветка и удивляется, и радуется. Ребенку легче увидить истину. А взрослому человеку всегда все воспринимается в измененным состоянии. Один скажет - роза прекрасна. Другой скажет - она аллая, третий скажет - она колючая. А кто из трех прав?? ? Где правда?? ? А если каждый еще будет и отстаивать свою правду другому, и навязывать свою правду детям или даже тем же людям. Он лишь добьется вражды, разрушения мира.
Мир важнее правды. Правда у всех своя. Мир то что нас объединяет, мы должны его ценить, мы связаны любовью и должны сохранять эту любовь!!!
Правдивый мир.
помойму совсем разные два понятия. Это все равно что спросить, что важней здоровье или земля под ногами. Все существует не просто так! Значит по себе уже важно!
мир
Мир в сердце это православное понятие необходимое для спасения души, как бы примирить себя с совестью, с Богом.
Мир в мире это понятие жидовское, мир для них это шалом.
Христиане желают друг другу мира. Говорят - Мир вашему дому. И в ответ - С миром принимаем. Итак если есть мир в сердце то и в жизни будит мир как следствие.
Жиды желают шалома, т. е. мира который бы сохранил их благополучие.