Философия
Иногда помощь необходима... А в каких случаях помощь может навредить?...
В случаях когда человек обязан сам справится с трудностью. Своей помощью помогатели делают человека беспомощным и лишают его самого ценного, что сделает его сильнее - ОПЫТА
Пожалуй по неопотности, от неумелости ...
Простейший пример, когда делая непрямой массаж сердца крушат лёгкие и их осколками пробивают это самое сердце.. .
В ДТП - ну нельзя трогать потерпевшего ...может у него всего лишь ноги переломаны, а ,, спасители ,, и позвоночник ухайдакают.. .
Помагать надо умело и вовремя.. . -наверно это и будет ответом
Алексей Янковский
Доброго!.. )) Всё правильно, нельзя "перебдеть", тогда результат обратный...
Случаев хватает, типа "Не в коня корм",чтобы помочь стоит видеть или хорошо знать ситуацию, чувствовать
не прошенная помощь вредит часто.
неквалифицированная помощь вредит всегда.
помощь врага помощью вообще не является....
когда.. не грамотно.. оказываешь..)
"Услужливый дурак опаснее врага".
Наверное в преступных случаях.
Можно, увлекшись помощью, уже не помогать, а делать вместо того, кто должен был бы это сделать. На пользу точно не пойдет.
Когда помогают без знаний, без осознания, не подумав или подумав только о себе.
когда ребенку 20 лет, а ты его с "ложки" кормишь....
Помощь нужна беспомощному. Навредить можешь, когда тебя о помощи не просят.
... во всех случаях помощь Вредна для помогающего: - Он берет на себя "крест" того, кому помогает!
Наивысший Принцип Жизни: Неприченение непреднамеренного вреда Жизни! Помогая вы причините вред - себе; Жизни; или помогаемому!
Остерегайтесь это делать без обращения к вам!