Философия

Кратчайший путь всегда...

Rasa Savcuk
Кратчайший путь... о, как он долог.. .
Каждый из нас хоть однажды пытался найти его, этот кратчайший путь в познании Совершенства, в обретении Счастья, в поисках Высшей Любви... в этом каменном лабиринте, гордо именуемом Жизнь.. .
...и каждый из нас видел почти рядом Цель и думал: вот оно, вот они, последние шаги; делал шаг и видел... пропасть между последним шагом и Целью.. .
Кто-то в страхе отступал, и шёл в обход, по добротному мостику через пропасть собственных страхов. И дорога эта была длинною в его Жизнь, жизнь комфортную, без бурь и катаклизмов, без взлётов и падений, без штормов и штилей, сладкую, как фруктовый йогурт. И, достигнув конца пути, понимал, что конечная точка - не Цель, а Итог. Цель достигалась в процессе пути. И он в страхе оглядывался на свой Путь и понимал, что второй раз пройти его НЕ УДАСТСЯ! Просто на это у него уже нет времени.
..и с ненавистью он завидовал тем, кто когда-то решился не ходить в обход, ..а прыгнуть через пропасть собственных страхов, проделать СВОЙ короткий, но яркий путь, как след кометы, как всполохи Северного сияния, как.. .
А вы говорите - из окна, вниз. А ведь из окна можно и вверх.. . было бы желание.
Владик Замороцкий
Лучший ответ
Rasa Savcuk Спасибо за прекрасный ответ и клип!!!
уводит к дому.
Алёна Шарикова
Кротчайший путь всегда непредсказуем.
Оля Шафикова
Кратчайший путь - всегда ведет в тупик.... Ведь очень просто достигнуть цели, если украсть, предать, угодить, убить, в конце концов. А путь в обход - он долгий, трудный, ведь мы обходим все ловушки, что зовут нас к цели добраться быстренько, путем коротким. Путь в обход - путь для тех, кто достигает цели своим трудом, Своим потом, кровью.
Нормальные герои всегда идут в обход
не полностью обдуманный.... от того он и краткий такой.
Долго ходить - себе ноги повредить))
радикален... отрезать и всё.
Женя Лосев
..не всегда.
А)
Антон ))))))
Срезать
краток)
Adi Bolatov
...тяжолый