Философия

Почему именно Россия попала в такой переплет?

Как всегда на повороте времен вытащить мир из гавна...
Райгуль Амангалиева
Лучший ответ
у России- великое будущее...
Асет Акишев
Неудачное географическое положение.
Roza Arzumatova
За битого двух небитых дают. Может в этом есть плюс.
Alihan **** Смени ник, не прикольно. Ни разу.
Вы считаете, Ливии и Сирии больше повезло? А уж Израилю везет вообще как утопленнику. Нам хоть есть куда подвинуться, а у них страна простреливается в ширину.))
Валентин Бобров я бы согласился, если бы вы вспомнили Югославию.
А та, - возражения ...есть
на деньги не велась (раньше) .
но не "именно": сначала они стерли цивилизацию Южной Америки, "причесали" от людей Европу, а потом, "Даня, Брат - наша очередь! "
Давайте я возьму двух муравьёв, а вы возьмёте муравейник, СУКА не удачный пример.

В общем хочу сказать то что меньшей территорией легче управлять. На меньшей территории сложнее воровать.
* * *

За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии» , этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
был пресс и воля свыше (для благого дела!)... привыкли что "сверху всё знают, и сделают "как надо""...но.... верх-как оказалось тоже не без греха и ошибок.... теперь низы получили свободу.... можно хоть завтра выйти на улицу.... и показать Высокий Интеллект, Безкорыстность, Честность, Мудрость низов тем кто там вверху закушался... .
но.... низы продолжают во всём винить верхних.... считая что только верхние ответсвенны ЗА ВСЁ. по привычке считаем?
рабская психология у нас...
давить черноту.
Асель Рысбай
мы всем помогаем: в Грузию полетели, афган, чечня, а оно нам надо? А за нас, блин, ни кто не вступится
В какой "такой"?! Простые смертные не умеют читать мысли других....
Валентин Бобров утрата привычного геополитического значения