Философия
новое слово в психиатрии?
не пора ли ввести понятия "синдром священника"-человек мнит себя посредником между богом и людьми,при этом желает на халяву жить,"синдром психиатра"-человек мнит себя помогателем,готов лечить кого угодно,но вылечить никак не получается,при этом усиленно вешает людям лапшу на уши,что человеку нужна помощь-касается также экстрасенсов,ещё и всякие умно-страшные слова произносит-карма,чистка,аура,проклятие,венец безбрачия,при этом упорно не желает признать,что все его понты-от желания жить нахаляву
человек обязан зарабатывать на пропитание, спрашивается, что такое порядочность?
бесконечность вариантов в едином организме.
Не. лучше вернуть старое.
Пусть снова будет признана вялотекущая шизофрения, А ее поставить диагнозом всем участникам ответов. Дать по этому поводу им инвалидность. тогда с одной стороны можно будет сидеть в ответах и не работать. а с другой с полным основанием называть друг друга психами...
Такие люди деляться на четыре вида-те которые пытаються на этом заработать но не знают ничего))) ) однако оперируют такими таинственными словами как аура, чистка и давай помолимся))) , есть категория людей которые думают что знают ))))) и они либо платно либобесплатно выносят мозг людям так же оперируя теми же самыми понятиями. Но есть и 3 категория людей, это те кто являеться ищущим, те которые ищут себя, смысл жизни, те которые идут по пути самосовершенствования, такие люди как правило не стараються каму то завернуть мозги в тугой узел и не пытаються снять порчу, а просто идут своим путем. Последняя же категория на столько мала что таких почти нет))))) ) это те, которые действительно пришли к чему то такому что имеют право использовать слова карма ))))) помолемся и так далее)))))) , но как правило )))) мало того что таких людей очень мало, к тому же такие люди становяться вообще тише воды ниже травы))))) .
Так что при таком разнообразии видов и при наличии такого колличества жуликов шарлатанов и просто сумашедших))))) ) мне кажеться будет мудрым не вешать ни на кого ярлыки и синдромы)))) ) тем более что таким же самым образом можно заработать свой собственный ярлык, например осуждая что то или имея мнение отличное от окружающих))))) ) доброго дня)))
Нет это скорей не синдромы не диагнозы не формы заболевания а вполне естественная умышленная совокупность из черной сраной души и побуждений срубить больше денег чем это возможно при этом спокойно могу вас уверить им даже плевать будь то психиатр или священник, главное сгрести, максимум банальная шизофрения после удачных поборов с людей думают что одни такие умные ну и дальше все по программе развития заболевания
есть те кто просто болтает, что он помогает людям и есть те кто действительно могут помочь, а если вы встречались только с первым типом людей, это ещё не говорит, что все такие. первые действительно мнят себя выше, чем являются. а вторые помогают и не кричат о себе на всеуслышание.
и если "священники" хотят прославиться таким образом, они просто глупы, т. к. всё равно рано или поздно их станут презирать.
и ещё всегда легко разбрасываться красивыми, заумными словами, но вот не разбрасываться этими словами и действительно помогать, могут ни все.
Солтанай Солтанаев
согласитесь-нет,поговорка мудрая:"хочешь помочь-не мешай"?