Философия
Философия - это бесконечная игра слов! Сами порождаете новые слова и сами блокируете себя дискретной дуальностью?
почему дуальностью? философия не дуальна
Карен, ты не прав. Философия -это не игра в слова-а попытка объяснить -окружающие принципы.
Философия это попытка высечь искру смыслов из окаменевших понятий )
Именно!
Но этим-то она и ценна: развивает логику и умение думать:)))
всем дискретно похуй на твою пустопорожнюю болтовню
Зависит от перефирии...
вы сами поняли, что сказали?)
Философи́я - буквально означает «любовь к мудрости». В современном понимании философия — это стремление осмыслить и истолковать, путем логических размышлений и рассуждений, человеческий опыт в целом, в том числе основополагающие причины и принципы бытия. Но
Апостол Павел хотел предостеречь некоторых его членов от опасности, которая могла им угрожать — подвергнуться влиянию «философии и пустого обмана по традициям человеческим».
Человеческие философии создают сами люди от безделья, возможности которых ограниченны. В Иеремии 10:23 говорится: - Не может идущий направлять свои шаги. История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего. Однажды Бог отвечал Иову из бури и сказал: -Кто это затемняет замысел словами без знания? Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделен пониманием. Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях.