Философия

Философия-это игра слов?

Какая от неё польза?
Философия - это любовь к мудрости. В любви не ищут пользу. А игра слов - это каламбур.
Ильдар Миргасимов
Лучший ответ
Татьяна Самусенко интересное размышление и о мудрости, и о любви(кстати , тоже понятия многосложного)и о каламбуре(а как насчёт игры слов в лирике?)- все в одном- ФИЛОСОФИИ(как в волшебном сундуке:всего и много)))
Настоящий философ-это большой ребенок. Потому, что мудрость-это понимание, т. е. очень болезненный процесс отрыва от объекта на внутреннем, эмоциональном уровне и одновременно это процесс слияния, сжатия наших эмоций в одну систему понятий. Осуществить безболезненно такой отрыв может тот, кто имеет душу, как у ребенка... .

На бытовом, так сказать, уровне момент рождения философа - это точка перегиба, т. е. переход количества в качества. С самого начала жизни человек учится, работает, приобретает жизненный опыт. Это количественный показатель. Потом он подходит к этой самой точке перегиба и задает себе вопрос: "Ну и зачем это все? ". С этого момента количество переходит в качество, человек становится философом.
с латинского буквально- ЛЮБОВЬ К ИСТИНЕ, МУДРОСТИ (Красноречие, но при этом, не теряющее смысл идеи) . В совершенстве этим владели философы Афин (в отличии от "спортивных", лаконичных спартанцев)....
Стас Пахомов
Можете не поверить, но совершенно реальная. Декарт, Ньютон и Лейбниц - были прежде всего философами, а аналитическая геометрия, математический анализ были следствиями их философских умозаключений.
Можно убедительно показать насколько философия ПРАКТИЧНА.
А вопрос "Что такое философия? " ответить в таком окошечке затруднительно: )
Прочтите замечательный текст Хосе Ортеги-и-Гассета, который так иназвается "Что такое философия".
Александр Сас
красивая и умная игра
Илья Кутеев
скорее всего игра мыслей ведь в первую очередь мислим
Инга **********
Философия - это маловразумительные ответы на неразрешимые вопросы. (Генри Брукс Адамс)
Это игра воображения!
это игра мысли....