Философия
Нужен отзыв на фразу "мы можем столько, сколько мы знаем" (Френсис Бекон) можите подсказать что написать?
напиши "сингулярность Винджа"
Знание дает возможности и пути, значит, чем больше знаний, тем больше умений.. .
Так, наверное)
критикуйте. так всегда интереснее
Знания определяют наши возможности, цели, пути их достижения, средства достижения. Поэтому чем бОльшими знаниями мы располагаем, тем лучше мы разбираемся в окружающем мире и в своих возможностях. А значит, тем больше целей мы можем себе поставить, а затем определить средства их достижения, найти оптимальные пути, разработать маршрут, распланировать свои действия и т. п. И если мы, основываясь на знаниях, подготовимся по всем правилам, наши действия приведут к успеху.
Соответственно, если знаний у нас кот наплакал, все, что мы напланируем, будет далеко от реальности, и нужного результата мы не получим.
В наше время мы знаем столько, что не сможем всё это
а знаем столько, сколько знаний мы усвоили, но "путь" не кончен, учёба продолжается.
Как сказал Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю! ".
вопросы, вопросы.. .
А Мы уверены, что Мы "знаем", а не просто "информированы"?
Даже если все-таки "знаем", то где гарантия того, что Мы "умеем"? И т. д. - опять вопросы.. .
__________________
А если серьезно, неплохая фраза. Пойду думать.. .
__________________
Придумал: "Выше головы не прыгнешь! "
__________________
Придумал: "Выше головы не прыгнешь! "
Знания, всего лишь почва для идей ...
иногда мы сами не знаем сколько можем...
Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником. Ремарк Энрих Мария.
"Знание-сила"
только в том случае, если:
"..силой своей собственной воли отказаться от безумств мира, а волю сделать живой силой и направить её на пути к мудрости, а эту последнюю претворить в действие.
Кто хочет войти в обладание своей животной силой, тот должен и питаться соответственно такой цели и дать возможность этой своей силе развиться в нём через упражнение. Кто хочет стать учёным, тот должен воспринимать и перерабатывать в себе то, что ему преподают, и настолько усвоить мнения своих учителей, чтобы они стали его достоянием. Кто ищет мудрости, тот должен Божественную любовь впитать в себя. Когда же он ею преисполнится, тогда самопознание само откроется в нём, и такое самопознание уже не будет ограничено ни временем, ни местом, ни формой, но будет познавать самоё себя как нечто единое в целом, и в этом самопознании ему откроется его собственная истина во всём.. "
Безант
..знаем (столько), сколько желаем знать..
только в том случае, если:
Безант