Философия
Какой собеседник(!) более интересен: Жизнь или Смерть?
Лучше всего об этом сказано в "Хагакуре" ( "Сокрытое в листве") - кодексе самураев. "Помня о возможности мгновенной смерти - наслаждайся красотой жизни каждое мгновение".
от чего больше щекотней.... тем больше ...интересу....
Сердце будущем живёт! Значить смерть.
Жизнь на пороге Смерти, как правило, самый глубокий собеседник.
Я со смертью ещё не общалась))))))))))
Гульназ Хисматова
Уверена жизнь, порой, заставляет задавать вопросы и этой Особе....)))
Смерть.
Только у нее узнаешь... что в конце и что все-таки определяющее. и главное. нашли ли мы это)
Жизнь это настоящее, смерть это наше будущее.. . предпочитаю настоящее)))
И жизнь и смерть, жизнь хочет, что бы мы жили полноценно и тотально, а смерть -- это ангел хранитель, пока не пришел время, смерть не заберет тело, смерть бережет только тело, и это факт ! ))) А на счет выбора -- это свойство расчленённого человечка, все время выбирает...
тот и другой. так картина полней получается.
Жизнь.
Смерть в жизни человека, в реальной жизни, повседневных заботах, мыслях, предметах, занимает ничтожно малое место.
Жизнь это захватывающее приключение. А собеседник у меня мое подсознание, оно решает любые проблемы и все трудности каждый день моей жизни
Не знаю, удастся ли пофилософствовать со смертью ...)
Поставит перед фактом и всё .
Конешно жизнь со смертью долго не поговоришь.:):):)
если! чисто теоретически! представить, что жизнь нас встречает на этом пути, а смерть провожает-то наверное всё таки смерть.
ведь ей приходится иметь дело с уже сформированными людьми, с собственным опытом и определёнными мнениями на те или иные вещи
спасибо за интересный вопрос)