Философия

Почему интересный собеседник - не тот, кто много говорит, а тот, кто больше слушает?...

Выслушать не просто приятно, но куда чаще - правильно! :)
Невозможно строить свои планы, не зная планов и намерений окружающих.

Опираясь на их взгляды - Мудрый опирается на их перспективы, и позволяет себе влиться в текущий поток событий.

Поэтому слушание, как и слышание - важный аспект в саморазвитии Мудрого :)

А тот, кто больше слушает - и слышит больше.
И знает - соответственно.
Влад Зверев
Лучший ответ
К молчуну испытывается благодарность за воздержание от едких комментариев.
Диана Павлова
Их так мало (тех, кто умеет слушать)
Люция Сабирова
Он позволяет проявляться именно тебе, а проявление есть Высший кайф.
развивает фантазию.
Я бы не сказала.. что- интересный..) скорее- хороший.. вряд ли от того ..кто больше слушает можно.. что-то интересное узнать..)
не всегда же так) интересен тот кто силён
Ка
Калинина
Скорее интересный собеседник тот, чьи интересы или области познания пересекаются с собственными. Тот, с кем можно обсудить интересную тебе тему, тот, чей ход мыслей понятен тебе и кому понятен ход твоих мыслей. А тот, кто больше слушает - благодарный собеседник. Такой хорош при проблемах, когда надо выговориться, но если спросить его мнение, может оказаться, что ему тема абсолютно не интересна.
Ну так беседа для того чтобы выговорится . : )))
Для того, кто много говорит, интересный собеседник тот. кто слушает (поддакивать тоже нужно).
Руслан Печко
потому что не каждому дано, выслушать кого-то
Ялкун Заитов
...балаболы любят молчаливые уши...
Высказаться легко - слова давно у нас созрели, они о нашей позиции, которую мы разделяем ) О том, что нам интересно, понятно. Не нужно много усилий, чтобы свои слова родить и понять.
Нужно совершить усилие, чтобы принять слова человека, его позицию, часто - новую для нас. Да и вообще - принять человека.
Тот, кто помогает нам в приятном нашем говорении - уже собеседник. А кто говорит свое - всегда немного проблема для нас.
Елена Никулинская Нам достаточно минимального общения от собеседника, лишь бы он слушал нас! Принятие нас (через слушание) важнее в общении самого общения.

(Мне трудно сразу дать ответ. Первая идея обычно разминочная ) А может и правда в глубь бессознательного за ответом все глубже спускаюсь. Сперва - поверхностное понимание или что-то о своем, потом - ближе к существу вопроса)