Философия

почему интересный вопрос приравнен к глупому (?

не совем понятен Ваш ход мыслей. Поясните пожалуйста
Лидия Аникина
Лучший ответ
Анастасия Кириленко вроде вопрс..нормальный..а твечают как дураку..
Иерархия интересов виновата.
Люди разные, интересы разные, взгляды тоже.. .
То что интересует меня, Вам может показаться бесполезным или аморальным и наоборот.. .
Просто есть стадо, которое беспрекословно принимает то, что им диктует пастух, а есть индивиды, которые пытаются осмыслить и оценить, то что им навязывают.. .
Они всегда конфликтуют. Так как в глазах пастуха, этот индивид выглядит претендентом на его место.. .
Вам самому выбирать: жить безмятежно в стаде ни о чем не заморачиваясь и со всем соглашаясь, или быть СОБОЙ, но быть готовым, что взаимопонимание с основной массой будет очень ограничено.. .
Вот уж нет. Иногда так говорят, когда хотят поиронизировать не над глупым, а над вопросом заданным не совсем по адресу. Или человек, у кого это спрашивают, сам бы хотел найти ответ на аналогичный вопрос.
2 варианта- 1й: вопрос неуместен как сказал Юджин (тоесть когда речь идет о починке двигателя автомобиля, спросить сколько должна запекаться курица в духовке)
2й вариант: интересный вопрос может требовать глубокомысленного ответа на который уйдет вся жизнь или просто надо иметь глубокое сознание, истенный разум которым в наше время обладают очень далеко не все (мозг состоит из жидкости. Мало того что из тормозной, так еще некоторым конкретно не долевают) аналогия - с умственно отсталым грузчиком, у которого идет склонность к насилию поинтересоваться о смысле фразы "когда цветет сакура" с философской точки зрения. Человеку в таком случае гораздо проще назвать вопрос глупым, чем признать себя слабым в этом плане. А так как сейчас на 10 человек только 2-3 "интересных" вот и получается что стаду проще назвать "мудрецов" глупыми психами, чем доказать стаду что они слепы