Философия

Почему лучший собеседник тот,который молчит ?

Олег Тютюков
Кто умеет молчать.. к тем больше прислушиваются..
Татьяна Пономаренко
Лучший ответ
Так ведь уметь слушать это главное)) ) приветк))
Айка W.b.j.l
Ну ты дал.... я молчу и ты молчишь... Хороший разговорчит у нас получится. Хоть ты-то рот раскрывай!)))
Олег Тютюков иногда такая ситуация очень продуктивная
Лучший собеседник, тот кто слушает и СЛЫШИТ при этом...
Виктория
...потому, что умение слушать дает пронстранство своему собеседнику быть самим собой, это бесценный дар...)))))))) , за что собеседник и отблагодарит своего слушателя.
Лучший собеседник для каждого-он сам
Любовь Попова
потому что ОСЛИК...
Дмитрий Нужный
Олег Тютюков Не,я умею говорить
Лучший собеседник - который УМЕЕТ молчать и знает когда это нужно делать. При этом, не просто молчит, а дает понять (кивками, соотвествующей позой, заинтересованностью) , что он тебя слушает и понимает (в идеале, еще и соглашается с тобой) .

А почему.. . Ну, потому что дает тебе выразить свои мысли, почувствовать, что ты кому-то интересен.

А собеседник, который тупо молчит, да еще зевает, демонстрируя полное безразличие к твоим словам - худший! Лучше бы уж кричал и спорил одновременно с тобой!
Oleksander Shitev
потому, что не учит уму-разуму на свой лад.
Лучший не тот кто молчит, а тот кто слушает!
вам наверно. было бы неприятно. когда вас перебивали в время беседы. И потом если слушать-то слушать. иначе не можно пропустить что-то важное.
Ucha Razmadze
это еще Карнеги подметил - люди любят говорить о себе и ценят лишь тех, кто готов это все выслушивать!
Elena Lopatchenko
потому что даёт выговориться собеседнику
Rafis Khabibullin
Потому что, он не перебивает и не навязывает свою проблему! Собеседник слушает всегда молча!
Юрий Чагин
Потому, что мнение о своих высказываниях интересно тогда, когда ты полностью выразил свою мысль, при этом собеседник проявлял интерес слушая тебя.
Tansholpan Talgatovna
все выслушает
Merry Lady
Потому что он не возразит...
Ш*
Шурик ***
potomuchto on ne perebivaet kogda s nim "govorish"..