Философия
Почему нет такого философа, который бы проанализировав ход мировой истории...
пришел бы к выводу, что жизнь на Земле, в том числе разумная, это то, чего лучше бы не было. Привел бы неопровержимые умозаключения с которыми нельзя не согласится.
Потому что такая мысль сродни подростковому желанию самоубийства на фоне ощущения себя пупом земли, про который все забыли. Такую мысль не зачем прорабатывать - она и так понятна миллионам. Зато мало кому хватает интеллекта, способности к анализу и времени понять, что жизнь - еще одна форма существования материи и не более. И еще меньше людей подумают, что существует и следующая форма развития материи, которая может развиться из жизни. И совсем мало таких, кто увидит во всем этом смысл и свяжет во-едино, начиная от ядерной реакции в звезде и заканчивая собственными мыслями. Но такие есть, а нет ни одного, кто бы поселил эту идею в головы и сердца остальных инфантильных миллионов.
Ну потому что подобная философия алогична (антилогична) изначально не было бы жизни --некому и не о чем было бы ФИЛОСОПЛЬСТВОВАТЬ и РАЗМЫШЛЯПСТВОВАТЬ С другой стороны--абстрактная мезантропия присуща многим философам
Валентина Евсеева
а что тут нелогичного? Жизнь есть, кому размышлять есть. Есть умы, которым под силу сделать анализ и сделать вывод, что игра свеч не стоит.
понимаете ли в чем проблема, "лучше" это понятие живых людей, а если бы их небыло, то кому лучше? или чему лучше? и как вы, или тот самый злосчастный философ решивший это доказать об этом можете судить, ведь вы живы.
Таких философов нет, т. к. все они, будучи очень логичными и последовательными в своих идеях, кончают с собой .
(Теоретически ) .
: ))) ♪
.
(Теоретически ) .
: ))) ♪
.
УзнаЮ папашу Гитлера ((
Потому, что всегда найдется второй философ, которы будет такую теорию поровергать!

Валентина Евсеева
никто второго всерьёз воспринимать не будет, так как и люди далёкие от философии ежедневно всё видят сами. Такой философ выставит себя посмешищем.
Лерусик Лапусик
Философ способен обобщить раные точки зрения, но это не выгодно тем, кто оплачиват "ужин". Поэтому философии, как науки, уже нет, есть философия, как словоблудство...
Ahmet Yuksel
А ТЫ ГЛАЗА ЗАКРОЙ И ПРОИЗНЕСИ ШЕСТЬ И ЧТО ТЫ ДЕВЯТЬ ПРЕДСТАВИШЬ. ВОТ ТЕБЕ И ИСТИНА, Как и вид спереди, как мы смотрим на экран и что ты видишь, шесть или девять\\\ И помни врача позовут сразу если ты ослеп
///// СМЕШНО ПРО АНАЛИЗ. И ТЕМ БОЛЕЕ И АНАЛИЗИРОВАТЬ НЕЧЕГО. РОЖДЕНИЕ И СМЕРТЬ. А МЕЖДУ ЭТИМ ИНТЕРВАЛОМ ГЛУПОСТЕЙ СТОЛЬКО И ВСЁ БОЛЬШЕ ПО ГРАБЛЯМ И ОПЯТЬ НА КРУГИ СВОЯ СМЕРТЬ И РОЖДЕНИЕ И ОПЯТЬ ПО ГРАБЛЯМ КАК ПО МИННОМУ ПОЛЮ. \\\\\ А ВЫХОД ПРОСТОЙ И ВСЕГДА ОДИН ЖИЗНЬ . ТАК КТО НАМ МЕШАЕТ ЖИТЬ, ТАК ВСЁ ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ И МЕШАЮТ
А что, есть что анализировать? По Вашему, кто-то знает ход настоящей Мировой истории? К Вашему сведению - каждый властитель пишет историю по своему. Что Вы предлагаете взять за основу: Библию, Коран или сталинский "Краткий курс"? Вы например в курсе, что египтяне пирамид не строили? Технологии не те! Вот это История - ДА!
Жизнь существует очень обоснованно! Это единственная форма материи, способная противостоять законам Природы.
Вас, видимо, прельщает принадлежность к другой форме, отсутствие необходимости трудиться, и мозгами в том числе, чтобы Выживать.
Валентина Евсеева
ты долбаёб, хотел уколоть, но ничего не вышло. Презираю педиков, которые ОТКУДА-ТО знают об умственных способностях других.
Таких философов много.
Жизнь великое чудо созданное Богом.
Валентина Евсеева
жизнь это мероприятие, которое себя не оправдывает и то, чего лучше бы не было
Мила I Nesquik I
Почему, у Вас Страшила, слово философов без кавычек?
Еще раз убеждаюсь, что философия — это умственные спекуляции.
Может ты тот философ?