Философия

Что будет, если философ, которому снится, что он - бабочка, разбудит бабочку, которой снится, что она - философ?

Философ разбудит бабочку, бабочка - философа.... Оба придут на ответы и давай народ запутывать.... А все потому, что ночью спать надо, а не философствовать!
Иван Жиленков
Лучший ответ
Рост само сознания.
Алина Бызова
всё как обычно - бяк, бяк, бяк, бяк, шмяк, шмяк, шмяк, шмяк, да и шмыг, шмыг, шмыг, шмыг.
хотя, конечно, возможен и катарсис прозрения: в спектакле "US" Питера Брука актёр на сцене методично сжигал настоящих живых бабочек одну за другой, и делал он это до тех пор пока возмущённые и доведённые до шока зрители не начинали выскакивать к нему на сцену с кулаками и с жестким требованием прекратить весь этот кошмар, на что актёр, сжигавший бабочек, после выдержанной паузы и по философски спокойно не произносил финальную, заставлявшую очнуться ото сна, фразу: дамы и господа, вот и мы говорим - прекратите войну во Вьетнаме (Сирии, Донбассе)
Вера Шнайдер
кундалини
Потом вернется энтомолог из командировки, мало не покажется:))))))
Ничего не будет. Чего там может быть? - философия - место где факты можно тосовать как угодно
Ну, Философ такой: "Я - бабочка, бабочка - я" (спит т. е., сон видит). Тут бац, бабочку разбудил. А та ему спросони заявляет человеческим голосом: я, мол, философ, приятно познакомиться (т. к. по легенде ей самой приснилось, что она - философ). Да какой ты нафик философ, ты же бабочка - говорит философ, которому кажется, что он тоже бабочка - давай полетаем вместе! Нифига -говорит бабочка кот. каж., чт. она фил. - философы не летают. Да ладно те - гов. фил. кот. каж. что он б. - бабочки тоже не разговаривают
-А что по-твоему я сейчас делаю, летаю че ли?
-А действительно, че это ты разговорилась так?
Тут философ призадумался-призадумался, призадумался-призадумался и произнес:
-А ты тогда кто?
-Я философ- говорит бабочка.
-А я тогда кто?
-Ты.... тоже философ!
-Значит я - это ты?
-Значит ты - это я?
Ну и тут Философа туркнуло, аж с кровати слетел, и за письменный стол....
(Очередной кошмар или похождения мыслей философа-энтомолога 3)
Сидят два философа в аудитории . И один говорит другому, представь - Мне снился сон, что я бабочка .
А вот вдруг мы две бабочки и нам снится сон, что мы философы .
А второй ему отвечает : Игорь Петрович, прекратите думать о всяком бреде, полетели собирать пыльцу.
Как может бабочке снится то что она не в состоянии осмыслить? -состояние человека любого.
Будут глючить вдвоем :)
Как можно разбудить бабочку так что бы ей продолжал сниться сон в котором она философ?!
Олег Карташов
парадокс