Философия

Как она выглядит душевная красота?

Юлия Высоцкая
Посмотрите в глаза искренне улыбающемуся человеку, родителю, который прижимает к груди своего ребенка, любимой женщине, когда дарите ей тепло своей души.. . -это все Она, душевная Красота, и не просмотрите еще много - много чудесных светлых душ на своем Пути. Это внутреннее наполнение человека- реальное Я - Присутствие Бога, Огненная частица Святого Духа, воплощенная через нас. И Христос ( уровень богоосознания) , как Посредник между Высшим и низшим человеком, чтобы не забыл о себе истинном - Любви и Свете, сотворце Красоты Жизни.

И всё же, что ж такое Красота?
Осталась в сердце только пустота,
Ослаблен ритм его,
И взгляд потух у глаз…

И вдруг улыбки чьей – то
Засияет свет!
На боль твою
Откликнулись в ответ!
Немой вопрос к тебе:
«Чем я могу помочь?
Доверься, вместе с другом
Легче переносишь ночь» ? -
Всё в этой жизни изменил.
Одним намерением участья
Чью – то душу исцелил.

Да, счастье
Громко о себе кричит.
И привлекает всех подряд к нам,
Как магнит,
И ближних, и чужих.

А истинная дружба слышит
даже шепот губ сухих,
отводит от беды,
спасая жизнь твою порой,
дав вовремя стакан воды.

И в исцеленном сердце
Нет былого места пустоте.
Наполнено оно
Признанием любви в ответ
К людскому милосердию,
Душевной Красоте.
Динара Сеитканова
Лучший ответ
Юлия Высоцкая Потрясающий ответ! Большое спасибо!
Посмотрите фильм о кардиохирурге Лео Бокерия. На его примере всё можно понять.
Члену Ком. Партии это не понять.
Марина Гредина
есть главный герой в испанском фильме "Бьютифул", которого играет Бардем... .
этот фильм можно посмотреть и в инете... .
так вот.. лично для меня этот человек... носитель душевной красоты... хотя и внешне мне такой тип мужчины очень нравится.. .
если Вы имеете виду картинку ее отождествляющую... у меня ее пока нет.. .
но.. те.. что я видела здесь, мне не нравятся....: (((
Она Чувствуется теми, кто может разглядеть.
Дух сияющий чист. . как небо, прозрачен. . пустота, у которой нет имени и тишина, которая безупречна. . там, где лишь любовь творит формы, нет безобразия..
...кто способен видеть... красоту жизни, тот способен... видеть красоту души...
В наивысшем своём проявлении это подвиг !
Как болит сердце - словами не объяснить. но у кого оно болело, такого не спрашивает. Потому - Если у твоей души есть глаза, она сама ЭТО увидит, и ты это почувствуешь. Если нет - спрашивать бесполезно.
Символически, так:
И*
Ириска *
так-же как и поступки по отношению к вам и (или) другим
Вашу проблему может решить рядовой психиатр.