Философия

вся наша жизнь -это подготовка к смерти. Кто как понимет это высказывание?не помню- чьё...

Ann Titova
Это высказывание впервые встречал сталкнувшись с Египетской религией. Там вся жизнь - действительно была подготовкой к смерти. Я думаю и в отношении христианской этики можно сказать то же самое. Жизнь, для христианина - подготовка к смерти - вечной жизни. Мне кажется, (не берусь утверждать) что это след Египетской рел. этики перешедшей в хр -во и далее отразившуюся в поговорке жизнь -это подготовка к смерти.
Лена Сыч
Лучший ответ
Константин Лосев гляньте на мой ответ, если желаете
Вот Вы даёте! ! В этом списке только гроба да катафалка не хватает, на первый взгляд.. . )))

Нет, милочка! На самом деле Вы упустили из вида самое главное: напрочь забыли о подготовке своей души ко встрече с Богом! Только о бренном теле своем позаботились, а о бессмертной душе позабыли.. . Это как же так получается? ! Ведь, душа - это самое ценное, что есть у нас с Вами. Опомнитесь!
Идите в храм, спросите у священника, как правильно готовиться к смерти. Он Вам об этом расскажет. Непременно!
Ann Titova cогласна с Вами, я не написала про то, как я готовлю свою душу. Но это не значит, что я не готовлюсь на духовном уровне. Это интимное действо.
А вообще стараюсь каждый день совершать добрые дела. Делаю это с большим удовольствием, не принуждая себя., не подсчитывая их колличество. А делаю все от души:)
А значит - с душой.
Во что веришь, то и получишь. .
Если веришь в смерть. . то получишь смерть. . бессознательное состояние в тонком Мире.. .
Если веришь в Жизнь после смерти - получишь Жизнь.. , но в соответствии с Опытом Души и наработанными вибрациями...
Ти Гра
счастье и радость и есть смерть Жизни
а жизнь без них-Смерть.
суть в чем и кто форма?
надоело, знаете жвачка.