Наверное, слишком большая нагрузка.. .
Представьте, если бы вы помнили все ваши беды, разочарования, я думаю, это тяжело.. .
Но с другой стороны- уйма опыта)))))
Философия
Если человек после смерти перевоплощается,то почему бы нам не помнить ВСЕ наши жизни
халява не проходит !
сам стремись и учись и тд
а то если еще и с рождения халява будет то смысл рождаться?
и тд
сам стремись и учись и тд
и тд
можно помнить только небытие до зачатия
Потому что после смерти человек просто перестаёт существовать - и всё.
Это было бы кошмаром помнить миллионы своих жизней, в которых было много зла с нашей стороны.
Все прошлые жизни отражаются в нашей индивидуальности.
Личность же в каждой жизни разная, как и задачи.
Чтобы начать все с начала) Чистым и непорочным) Вновь стать наивным и глупым) Без того негатива, который впитал в себя за всю пройденную жизнь) И принести в Мир первозданную радость) Пока мы еще маленькие и доверчевые) Чтобы взрослым было ради кого жить и не забывать, что такое искренность)
дети некоторые помнят, предыдущую жизнь, всерьез к ним мало кто относится, а позже они забывают..
Помнить все, это наверно слишком. Хотя бы в общих чертах.
Потому что тогда начнется хаос
если например вас в прошлой жизни убили, вы помните, вернетесь и отомстите и т. д
Возьми и вспомни.. .
А затем сам напиши ответ на вопрос.
когда-то и я задавалась таким вопросом.. .
человек умирает только физически (тело) , а душа бессмертна. И она помнит все, но только не в том виде. Она помнит эмоции, а не ситуации. Мало того, она еще и набирается дополнительными эмоциями от родителей. Чтобы "вытащить" какие-то ситуации из прошлых жизней существуют определенные методики и их можно освоить
Зачем тогда перевоплошатся?