Философия

Почему я нечего не помню до рождения? Помню с 5 лет воспоминания и то обрывки.

Между мирами есть граница, память о других мирах остается у пограничников.
Галина Вайсина
Лучший ответ
Невозможно помнить то чего еще небыло.
Николай Скутин
А кто ты? Сейчас, кто ?
И кем ты был ДО ...Улавливаешь ?
И спрашивается, кто должен помнить о том что было? Ну! Правильно, помнить должен не тот - который сейчас, а тот - который был до.

А как ты хочешь вспомнить о прошлом, если ты сам не признаёшь того, который был до сегодняшнего "тебя" ? :)))
Сначала пойми - КТО ТЫ ВООБЩЕ. Познай СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО, а не временного ...

Проблема не в памяти, а в ОТНОШЕНИИ К САМОМУ СЕБЕ.... - КТО Я ?!
п. с. когда познаешь это самое "Я", всё прошлое раскроется.
Renat Sariev
"....Психическое состояние ребенка начинает формироваться не в первые дни после рождения, а с первых дней его существования в утробе. Будет малыш жизнерадостным или склонным к депрессиям и стрессам, зависит от девяти месяцев его жизни в животе мамы.

Профессор Григорий Брехман утверждает, что плод обладает эмоциональным восприятием и памятью. Впечатления, которые ребенок получает во время эмбрионального (до 8 недели беременности) и фетального (с 9 недели и до родов) периодов, влияют на его мышление, образ жизни и поведение. Эмоциональное восприятие и память плода и их влияние на дальнейшую жизнь изучает пренатальная и перинатальная психология...." Подробнее - на http://www.uaua.info/beremennost/period-beremennost/news-41606-kak-dorodovaya-pamyat-rebenka-vliyaet-na-ego-zdorove-v-buduschem/