Философия

Открывают...Душу только сильные....

Душа - великое начало человека... способность быть выше своего желания, бытия.. . Человек слышит, видит только в очень узком спектре частот, и не слышит весь спектр частот - но он есть - это спектр вибрации души. Так же дух и материя - это весь спектр, находящийся между разно полярными полюсами бытия.. . многие не могут это слышать и понятие видеть сердцем просто пустые разговоры.. . дай сердцу волю - заведет в неволю... поэтому душу нужно обучать искусству восприятия вибрации мира, разуму различать эту тонкую субстанцию... открытие души многим не несет на себе никакой угрозы - лишь потому, что нет понимания что открывать.. . "лист с иероглифами" многим не понятен... посему путают психическую энергию с истинной вибрацией души.. Как правило сильная душа - сильная личность в полном понимании этого слова. она отличается от многих наших "стандартов личности".. человек с сильной и "обученной, взрослой душой" не броский на первый взгляд... на второй, встретившись с ним взглядом... все понимаешь... именно они и не боятся открыть свою души другим... миру... услышать их вибрации... поделиться теплом своей души.... просто так... от души.. .
Кетик Солнце
Лучший ответ
И только если есть КОМУ. )
Дарья Колягина
Мария Новикова Приветствую вас)
Открывают все... иногда.. и те и другие. Но... это лишь для того, чтобы испытать- какие последствия могут быть, если часто открывать душу?... и получив результат- люди начинают очень разборчиво открывать душу..)
Анна Работаева
Открывают ТЕ ..у кого она ЕСТЬ. . .за которую НЕ стыдно))))
Сильные Духом и чистые помыслами.
(0
({Syva)} 0_О
В открытую дверь спокойно можно бросить мусор. В закрытую, лишь постучать, но могут и не открыть.

Жить с открытой дверью сможет не каждый, это будет не просто сильный человек, но уже знающий себе цену, где от него будут отскакивать все гадости, какие бы не кидали в ту открытую дверь.
Юлия Огай
чужая душа потемки...
А Вы уверены, что мы сами можем "достучаться" до своей души?

Прежде нужно самому как-то определиться что в нас есть от души, а что - "наносное", от тела, от этой "грешной жизни"... Здесь надо четко отделять эти вещи.

А может быть Вы имели ввиду сокровенные тайны? Опять, при чем здесь душа? У нас смертных тоже они есть.
_______________________

Если не вдаваться в полемику о терминах, скажу, что сам считаю важным жизненным постулатом: "Честному человеку скрывать нечего". (Лицо на аватарке, например...)
<Юра> ___