Философия
Музыку обычно творят мужчины. А сама она очевидно имеет женские черты...
А сама она женской природой обладает? Что с ней происходит, когда ее пишет женщина? Кому посвящает?...
Ну, это ведь естесственно! В основном, музыку, которую творят мужчины, они её посвящают нам, женщинам)) Мы и наша красота вдохновляем мужчин, являемся их Музой. Поэтому она имеет женские черты.
А ещё любовь. Она тоже способна вдохновить мужчин на написание красивой музыки. А сколько существует прекрасных песен о любви! О любви к родине, опять же, к любимой женщине.
А женщины, соответственно, пишут музыку, сочиняют стихи и посвящают их мужчинам. О том, как они любят, как ждут и прощают им всё.Так что всё взаимосвязано.))
Павел Мохначев
Дождался =)
Женщина не способна (как правило) достаточно глубоко мыслить, поэтому вообще во всей истории женщин в искусстве раз-два и обчелся. А какие пытались - получалось всегда слюнтяйство, соплежевание сплошное. Видимо, для того, чтобы внушать широкой публике эмоции, требуется порядочный запас мощности, которого женщинам не хватает. А те редкие женщины, которые стали с мужиками в искусстве в один ряд - на самом деле не очень-то женщины (духовно) . Женская природа не рассчитана на управление умами, женщина по природе более склонна быть под защитой и в уюте. И любая попытка исказить закон природы порождает чудовищ: мужественных женщин и женственных мужчин - неполноценных людей. Над Бориской как потешаются -именно поэтому, он пошел против природы. Мария Кюри - совершенно не женственна, потому что не своим природным предназначением занялась. Нельзя заниматься мужским делом и остаться при этом женщиной - как и наоборот.
Поэтому все попытки эмансипации принимают обычно уродливую форму. Поглядите вокруг - девочки сплошь стараются походить на пацанов. Штаны носят, татуируются, матюкаются. Они по глупостидумают, что таким способом будут к пацанам ближе - а на самом деле просто теряют то самое очарование, которое и могло бы привлечь пацанов.
Эмансипация - глупость. Ее придумали женщины, которым почему-то вздрело в голову, что мужики их превосходят в чем-то. И захотели сравняться с ними. Глупость! Мужики не превосходят женщин в тех вещах, где женщину никто не заменит: в способности придавать смысл жизни, в способности вдохновлять на подвиги, в умении прощать и любить. Оставайтесь женщинами, прошу вас! Мужиков и без вас хватает, и они отнюьдь не делают мир прекраснее - это можете только вы!
Алёна Егорова
У Вас, наверное, нет девушки/жены? =)
Мне кажется, музыка не имеет принадлежностей к какому-то полу, музыка всё что угодно может в себе содержать - и страсть, и разлуку, и смех... она как жизнь.
Павел Мохначев
И все-таки ее творит человек - а значит она содержит в себе то, что человек в нее вкладывает.
Само название, как мне кажется, происходит от муз, мифических существ, конечно, женского пола...
Это сегодня у нас эмансипация и принято, чтобы было было усредненное - ни своим, ни чужим. Чудовищное плод Гермеса и Афродиты.
Все таки музыка имеет женственность, красоту. По существу, конечно - наполнение и настроение может быть и свирепым и каким угодно, обладающим и мужским характером.