Философия
Слышал такое утверждение что все души по своей сути имеют женскую природу.Да неужто это так????
Не знаю, как там насчет души, но человеческий эмбрион "по умолчанию" женский и только на шестой неделе "вмешивается" ген, который превращает эмбрион в мужской... Если мужской гормон не начинает действоватъ в эмбриональном периоде, то ребёнок будет девочкой.
Душа двуполая, в ней и женское и мужское начало.
Спросите у говорящих, что они понимают под Душой...
душа-существительное женского рода.
Душа - женского рода, состоит из матрицы- тоже женского рода, матрица имеет ячейки - тоже женского рода. Но заполняется энергокачествами, имеющими энергопотенциал - мужского рода.
А Вы у нас, батенька, махровый шовинист.. . ))))
Душа - слово женского рода, и что это за душа, если она ничего не рождает?
Если под душой подразумевается бессознательное, то да. В литературе близкой к психологии об этом много написано.
Душа это Бог, это не женское и не мужское, а космическое
нет
интересно не знала
Не может быть. У меня в ванной душ, явно мужского рода.
Святой Дух - это Женская ипостась Верховного Господа.
Но в своем совершенстве человек приобретает андрогинность - это когда и женское и мужское начало в равновесии в одной личности. Примером был Христос, когда он имел в себе полноту смирения и полноту мужества одновременно. Говорится, что ангелы "бесполы". Но при этом у них есть и женские и мужские имена и они имеют свою вечную вторую половину.
Логично говорить о том, что душа андрогинна. Подтверждением может быть то, что мы в процессе эволюции рождаемся и мужчинами и женщинами в разных инкарнациях. Просто приходим в данном теле с определенной задачей и определенной кармой для выполнения этой задачи....
Женская или мужская эти определения касаются тела. Природа души не имеет материальных определений, ее природа духовна. А в духовном мире нет различий. Там все обсолютно.
это ересь! все души подобны ангелам